Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кошачий концлагерь»: владелица пришла забрать Русского Бэтмена, но вместо него нашла полсотни измученных котов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ98
Гость
4 июл 2022 в 20:55

Товарищи журналисты, не бросайте эту историю, пожалуйста! Если уже и не получится вернуть Русского Бэтмэна домой, то хотя бы этим животным надо помочь!

Ольга,
4 июл 2022 в 21:12

Где Вет надзор???? Они сопли жуют, это живодерство, антисантирия. Животные гибнут в муках

Гость
4 июл 2022 в 20:20

Это просто ад! Как это развидеть теперь? У нас что, статья о жестоком обращении с животными не работает? Ужас! Кота, я думаю, она или спрятала или продала уже кому-нибудь.

Гость
4 июл 2022 в 20:34

А что делать-то? Как физлицо за жестокое обращение нельзя привлечь? Надо заявление чье-то? Если передать животных зарекомендовавшим себя приютам, то собрать для них деньги на еду и лечение горожане смогут, точно зная, что деньги пойдут на дело. И постепенно разберут котиков, может кто-то и своих потеряшек найдет.
Другой вопрос, что эта нечеловечина не остановится и будет набирать себе новых животных, как такое предотвратить...

Наблюдатель
4 июл 2022 в 22:02

Журналистам спасибо за статью. Да, наравне с людьми, которые действительно любят животных, держат за свой счёт приюты, существуют вот такие твари. Но действительно, что-то нужно делать. Ведь пока мы тут активно комментируем, животные по прежнему в этом аду, голодные и больные... Куда обратиться в первую очередь? Зоозащитники, ну нельзя же это оставлять!!!

Луиза Т.
5 июл 2022 в 06:52

Неужели в России нет никаких законов о гуманном отношении к животным ? Где полиция? Где зоозащитники? Где ветеринарные службы? Как же так, полсотни животных оставляют на верную мученическую смерть .Я просто в шоке.Живу в Германии и увидев эти фотографии и видео измученных животных автоматически сравниваю : если бы такую картину обнаружили бы здесь, животные были бы уже в течении нескольких часов распределены по приемникам, где им была бы оказана вся медицинская и необходимая помощь.Люди, помогите бедным животным!!!!!

Дед, на страже!
4 июл 2022 в 22:00

Хозяйку на мыло!

Владимир
5 июл 2022 в 02:25

Я был в частных приютах, но там животные не в переносах а в специальных клетках, разделены, нам выдали перчатки, больные сидят отдельно а это не приют , это концлагерь судя по фотографиям.

Саму бы запереть так. Не факт, что другие держатели по другому поступают. Денежки с народа собирают на свое благополучие, а братья меньшие как на каторге существуют и мрут.

Гость
4 июл 2022 в 22:40

Ужас( у нас кот в такой переноске на дачу ездит жалко тесно.. а тут жить ещё и с напарником(кому) (цей)... ужасно!!! Наказать! жестокое обращение!!!!Ещё и оштрафовать по самое не могу...

Гость
5 июл 2022 в 08:02

Люди, юристы, неравнодушные, пожалуйста давайте подадим на неё в прокуратуру! В полицию отдельное заявление! Есть статья в ук за жестокое обращение с животными! Давайте создадим сообщество, пообщаемся и добьёмся справедливого суда над этим извергом! Животных надо спасти!!! Уважаемая хозяйка кота, Вы та, кто там был, проявите инициативу, создайте сообщество, мы вступим и вас поддержим!

Светлана
5 июл 2022 в 08:46

Пожалуйста, граждане, давайте что-нибудь сделаем!!!

Юлия
5 июл 2022 в 09:15

Уважаемый автор, привлечь к УО можно. У полиции, прокуратуры нет практики, поэтому такие реакции. Нужно заключение по вет.части, а именно, что такое содержание: клетки, антисанитария, кормление животных, отсутствие ветер.помощи больным, приносили страдание конкретным животным. Данное может дать "эксперт" в области вет-ии, практик врач, возможно в агроунивере. Нужно доказать, что приют таким содержанием доставлял страдания. А страдания нескольким животным - это уже лишение свободы реально. Давайте начнем создавать практику. Ведь у каждого, при переезде, при выключении света и иное может убежать любимый зверь и попасть в такие адские условия!!!

Дэн
5 июл 2022 в 11:29

В смысле нельзя привлечь?!!! А что, федеральный закон за ненадлежащее и т.п содержание животных уже не действует?!!! А уголовный-за издевательство?!!! Это полиция работать не хочет, и прокуратура видимо тоже!!! Надо Бурматову писать и далее тоже!!! Если журналисты от души постараются,то не замнут эту тему!!!

Ирина
5 июл 2022 в 01:14

А разве нельзя её привлечь к уголовной ответственности за жестокое обращение с животными? Вроде есть такая статья в УК.Или статья "не рабочая": "де юро" есть, а "де факто" не привлечь никак?

Наталья
5 июл 2022 в 01:31

Надо вообще разобраться на каком основании она находится в этом помещении, есть разрешение? Это ведь не частный дом, а какое то здание. Обязательно её привлечь и не оставлять эту ситуацию, её помещения надо лишить, что бы она больше никого не брала.Животных уже есть желающие забрать, в нормальные условия, до пристроя.

Елена
5 июл 2022 в 07:47

Почему никто из сопровождавших не догадался хотя бы убрать переноски с котами, которые стоят на подоконнике на солнце?!
Коты же в них пекутся заживо!!!

Кdq
5 июл 2022 в 08:43

Как жаль, что я далеко живу ... Забрать бы хоть одну кошку...

Гость
4 июл 2022 в 22:19

Кто то что то предпринял????

Гость
5 июл 2022 в 00:56

Это всё что надо знать про истинных живодеров, прикрывающихся любовью к кошечкам-собачкам

123
5 июл 2022 в 09:52

Вот такая вот печаль печальная происходит с животными у нас в стране...

Светлана
5 июл 2022 в 10:04

Уважаемая Татьяна и уважаемый адвокат! Пожалуйста, раз вы близки этой ситуации, знаете адрес, пожалуйста не отмахивайтесь от горя животных, Татьяна, к сожалению Ваш любимец пропал, но помогите другим животных, спасите, вытащите их оттуда! Подайте в полицию конкретно заявление на неё об организации незаконной деятельности, мошенничестве, причинении вреда животным, статьи есть в УК, НАДО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В НАШЕМ БЮРОКРАТИЧЕСКОМ МИРЕ! Не могу вас найти в сети ( и адвоката.. Дайте свои контакты, сделаем группу, надо привлечь НКО, ветнадзор, в нко знают порядок оказания помощи пострадавшим животным!!! Пожалуйста не оставляйте это дело, дайте ваши контакты, неравнодушные граждане, давайте поможем! Так не должно происходить! Раз наши органы сами не хотят проявлять инициативу, это все равно если бы приставы увидели бы удержание человека в клетке и ничего не сделали бы!

4 июл 2022 в 20:47

каждый год принимаем новые и новые законы против живодёров, а воз и ныне там.

Мяу
4 июл 2022 в 21:59

Самое страшное в таких "зоозащитниках", что они создают невыносимые для животных условия, где все живут в тесноте, грязи и впроголодь, но бьют себя пяткой в грудь, что они такие молодцы - любят животных и им помогают. Да, у животных бегая по помойкам шансов на более нормальную жизнь больше, чем в таком концлагере. Таких нужно судить и сажать по статье за жестокое обращение с животными. Не можешь нормально сделать, лучше вообще никак не делай.

Наталья
5 июл 2022 в 14:15

Правда концлагерь. Миленькие не бросайте. Помогите животным

Елена
5 июл 2022 в 18:14

На эти видео невозможно смотреть без слез. Кошмар.

Ольга
5 июл 2022 в 09:34

Это кошмар!

Да уж
5 июл 2022 в 19:09

Неужели никто не поможет бедным животным? Неужели нет добрых не равнодушных людей? Неужели эта статья так и останется просто очередной статьёй? Что же это происходит то, люди? По морде этой хозяйке видна ведь безчеловечность, безсердечность,.. ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ В БЕДЕ!!!

Алла
5 июл 2022 в 22:53

Эту хозяйку, которая так измывается над животными, кошечками. Такое ужасное содержание.
Ее тоже нужно посадить а переноску и так же держать как она кошечек годами.

Алина
6 июл 2022 в 12:33

Жаль, что обратили внимание на этот "приют" только тогда, когда ввели мораторий на проверки. А ведь он уже столько лет существовал в таком режиме, и никому особо дела не было. Русский Бэтмен просто герой в этой ситуации - даже если самому спастись не удастся, то может хотя бы благодаря ему спасутся другие мученики этого концлагеря....

Gap
4 июл 2022 в 21:00

Так само существование этого "приюта" и есть прямое следствие принятия закона о жестоком обращении с животными. Чем тогда снова недовольны зоозащитники? Неужели впервые открылись глаза на то, как работают законы в РФ?

Гость
6 июл 2022 в 00:33

Ужас, и как живётся этой мадам, после этого, ей не снится погубленные жизни, таких лапочек

Гость
6 июл 2022 в 15:31

Все это говорит о культуре отношений к животным в России, слава богу что хотя бы теперь поднимают этот вопрос и говорят о нём. Это говорит и о терпимости общества, в том числе к инвалидам и старикам.

Гость
6 июл 2022 в 16:45

Господи, какой ужас! Бедные животные.

Айбелив Айкенфлаев
5 июл 2022 в 09:55

Нгс, не оставляйте эту тему. Давайте вместе спасать животных, давайте накажем этих живодёров!

Елена
6 июл 2022 в 13:53

Как хозяйка кота могла отдать туда кота?Надоел,сила в приют?! Всем нужно отстаивать права животных,потому что кроме нас у них нет никого!

Регулировщик
4 июл 2022 в 21:46

Господа, платите деньги и не возмущайтесь. Уже сейчас на содержание животных траты, как на пациента больницы. И животные у нас- только коты и собаки. А коровы, свиньи, козы и прочие бараны тогда кто ? И почему мы должны убивать одних животных ради других, чем они лучше ?

Отто Мобиль
5 июл 2022 в 12:12

Какой адрес точный в этой живодёрне? Знаю что в Лалетино, точный не могу найти.

Пришелец
6 июл 2022 в 00:37

Даже название странное для этого приюта...

Людмила
6 июл 2022 в 11:44

Надо помочь животным а ее в тюрьму за жестокое обращение мне так их жалко как так можно относиться они такие худые люди помогите

Алла
6 июл 2022 в 14:29

Это не зоозащитники ,зоозащитники такой ерундой не занимаются и не надо смешивать и мухи и котлеты воедино.

Обыватель
8 июл 2022 в 09:41

Думаю, ни у кого нет сомнений, что за мясо дают собакам, иногда. Коты дохнут от голода...

Гость
5 июл 2022 в 11:02

а вы думаете в других приютах лучше?? их там роялом кормят?? грумера посещают!? есть только липовые счета с ветеринарок о якобы длительных дорогостоящих лечениях!! не один так называемый зоозащитник ничего не делает просто так!! я знаю о чем говорю !! сталкивался!! я ее не оправдываю конечно срач знатный! но она не кому не мешает жить по сути ! не держит в квартире весь свой зоопарк!!! зоозащитники может лучше вы станете ей помогать кормом и вет услугами?? разогнать конечно можно все это! но где все они окажутся!!!

Алина
6 июл 2022 в 12:35

Непонятно только, почему корреспондент так охает по поводу отсутствия еды в мисках. У самой животных дома нет, и не знает правила кормления? Вообще-то у животных не должна оставаться еда после кормления. Если не доели - она убирается, всегда. По-вашему было бы лучше, чтобы остатки еды гнили на жаре?

Гость
5 июл 2022 в 13:12

Интересно, как это все стадо будет помогать конкретным животным? Просто приют закроют? Кошки в ветклиниках тоже в переносках сидят. Кто-то из гневных комментаторов сам помочь не хочет?

Гость
5 июл 2022 в 11:10

Могу лично дать адрес, приезжайте и заберете их ВСЕХ к себе домой, такие умные!!!!

Гость
5 июл 2022 в 11:11

Что за бред несете, про кремацию животного???? У самой лично погиб пес, в ветеринарной клинике завернули в одеяло и отдали, иди храните!!!

Корс
5 июл 2022 в 15:35

У этой хозяйки, есть любимая подруга Э. Вот она и будет. Вместе завар ли, вместе и пойдут..

Людмила
6 июл 2022 в 11:54

Жила бы я близко взяла бы кого нибудь пожалуйста кто близко живёт помогите животным

Светлана
4 авг 2022 в 02:22

Проведите, пожалуйста, полное расследование. И судить эту дрянь.

Фото пользователя
5 июл 2022 в 01:37

Срочно надо репортаж сделать в курятнике и коровнике!!!