СЕЙЧАС +4°С
Профиль пользователя

Delacroics

Пол: МужскойДата регистрации: 22.07.2012

13 февр 2022 в 10:56

Около 20 стран рекомендовали своим гражданам покинуть территорию Украины из-за опасений военного конфликта, подсчитала «Лента.ру». США призвали сделать это за 24-48 часов.

7 янв 2022 в 11:35

Народ, у кого родственники в Казахстане , связь дают с 9 до 13. По крайней мере мне так сообщили мои родственники из Караганды. Не знаю как в других городах, но думаю должны аналогично.

7 янв 2022 в 10:59

ГЭС я так понял вообще прикрыла пропуск, для того чтобы еще хуже не сделать, кто то писал в комментах что воду упала в районе Красноярска

7 янв 2022 в 10:58

Проблема только в незамерзающей Ангаре, пока Ангара замерзала, такого не было

7 янв 2022 в 10:57

Проблема еще и в Богучанской ГЭС, из-за нее не замерзает Ангара и заторяет ломающимся льдом Енисей после впадения в районе Абалаково, а т.к. Ангара еще и несет больше воды чем Енисей до впадения в него Ангары, то подъем очень быстрый, потому что объем воды становится больше в разы. Да Вы правы, 2-й год подряд такая тема, и 2-й год подряд проблема с замерзанием Ангары.

3 янв 2022 в 09:58

Когда в Ваш авто влетит такой доброволец без ОСАГО на старом драндулете у которого за душой ни гроша, вот тогда подругому будете рассуждать.

1 ответ
15 дек 2021 в 11:44

Это да, придется с крюком ехать, через стрелку и Высокогорский

15 дек 2021 в 11:02

Толку от моста, дороги то нет, а дорога через Брянку только зимой и то если лесорубы почистят. Кулаково то не сильно проблема, там в Стрелке паром до последнего ходит. Вот Первомайску, Слюдруднику и Машуковке совсем не весело.

1 ответ
8 дек 2021 в 08:54

Вот именно, отбитый найдет оружие незаконно если ему надо будет, а законами только гайки закручивают законопослушным адекватным людям.

1 ответ
25 окт 2021 в 13:26

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

27 июля 2021 в 16:47

И правильно сделали. Давно пора прижимать за такое. Золотарями кстати тоже занялись, они тоже принаглели последнее время.

14 июля 2021 в 18:37

Парень молодец. Во многом повезло, но элементарные правила конечно же он нарушил. Если заблудился , нельзя двигаться. Он говорит что шел только прямо, но это невозможно без компаса, да даже с компасом все равно отклоняешься немного, а без него кругами ходил бы. Может и хорошо что кругами, далеко не ушел, но все же. Понял что заблудился, остановись и отходи от этого места только пока его видишь. С водой молодец, правильно придумал. Спать на траве так себе удовольствие, ну лапник же есть. Неужели ни одной пихты в округе не нашлось. Хорошо что все обошлось и погода хорошая, надеюсь после этого парень задумается о приобретении навыков выживания, хотя бы из книжки или youtube.

1 ответ
19 июня 2021 в 10:46

"— Солнце очень жаркое, мы сейчас находимся вблизи дня летнего солнцестояния, когда солнечные лучи проходят кратчайший путь до поверхности земли, — рассказывает научный руководитель Росгидромета Роман Вильфанд. " Чего?! Кратчайший путь? Он точно ученый?

1 ответ
17 апр 2021 в 15:23

Вот действительно, первый раз! Всегда был запас, там и нефтебаза для этого была поставлена. В этом году КНП как раз эту базу собирается реконструировать и завезли топлива меньше чтобы не дай бог не осталось в резервуарах, да вот только народ никто не предупредил об этом, эта инфа всплыла уже после того как бензин кончился. Были бы предупреждены, сделали ли бы запас для личных нужд.

16 апр 2021 в 17:25

Тут я согласен, часто люди не проверяют информацию о застройщике и берут, а потом плачутся, благо знакомый риэлтор столько раз отводила от таких, Ярослав, Прибойная, Шевченко, Квадро, Реставрация. К сожалению в нашей стране для части граждан долевка зачастую единственная возможность купить жилье, про тех кто зарабатывает на долевом отдельный разговор. Но люди тоже не виноваты что их права нарушены. Есть закон который государство приняло и этот закон позволяет строить и продавать долевое, но так же этот закон призван защищать граждан. А государство исполняет этот закон. Думаю если бы были адекватные проценты на ипотеку, не было бы долевки. А то получается берешь 1,5 ипотеки, а через 15 лет с процентами отдаешь все 3, конечно тут будешь искать подешевле. А вот было бы как в цивилизованных странах 2 - 3 %, там переплата минимальная, и долевка не понадобилась бы. Но к нашему сожалению нашей банковской системе далековато до таких цифр.

1 ответ
16 апр 2021 в 14:27

Государство обязано защищать права граждан, если оно не может защитить права путем контроля застройщиков, значит приходится защищать так. Сами наплодили недобросовестных застройщиков, вот теперь пусть разгребают. Я согласен что конечно у нас со строительством бардак, но кто развел бардак, чинуши и минстрой которые зачастую ничего не контролируют и закрывают глаза, и государство обо всем этом знает, но молчит. А если сейчас кинуть дольщиков, получит митинги или еще чего похуже, они прекрасно понимают что это ударит по репутации. Так что им лучше достроить чем свой рейтинг уронить ниже плинтуса. Думаешь твоих налогов нет в частной собственности чиновников? Не в той стране живем, все всё знают, но никто не говорит.

2 ответа
16 апр 2021 в 14:05

Ну ты еще скажи что кто то чаще в больничку ходит, или по паркам гуляет или по дорогам ездит. Тем более сейчас каждый долевой договор застрахован на случай банкротства . Возьмут страховки, плюс имущество застройщика, я думаю что государство там немного добавит. Государство обязано было обеспечить право собственности по закону и оно его обеспечивает таким образом.

1 ответ