СЕЙЧАС +4°С
Профиль пользователя

Khm

Дата регистрации: 23.04.2018

21 янв 2023 в 20:37

тоже вопрос про детей возник. уехали с одинаковыми детьми и собакой, а потом нашли откуда-то миллиончик, но про детей и собаку больше ни слова - "живем вдвоем")))

29 сент 2022 в 17:34

на военной кафедре не "косят от армии", после нее офицером служат два года, а не год рядовым. у меня брат так служил.

19 апр 2022 в 19:04

Работала когда-то риелтором, сами летом продавали в Красноярске и покупали квартиру в Москве. Слушайте, народ, какие залоги (думаю, речь все-таки о задатке, да, автор?) по 300 тыс., 1,5 млн? Вы в своем уме? Больше 50-100 тыс. вообще обычно задатки не дают - мало ли что, как раз-таки чтоб не было огромной проблемой вернуть. Пока ты не забрал документы с регистрации, квартира вообще не твоя - какие вложения, какие переезды?! Чем вы думаете? И в договорах всегда прописывается условие, если квартира покупается в том числе с ипотекой, что сделка состоится только в случае выдачи ипотеки банком. В Москве вообще даже задаток не передают, как правило, а исключительно аванс - потому что сделки могут развалиться на любом этапе до регистрации, по вине банка или одной из сторон. а платить за услуги риелтора, которых она еще не оказала, - это вообще странно... Эти истории точно реальные вообще? Если да, то можно только посочувствовать - и риелторов прославить, чтобы к ним больше никто ни ногой. И у меня вопрос, что значит формулировка в СМС "вы отказались от ипотеки"? Банк должен тогда предоставить доказательства того, что я отказалась от нее))) Хотя сама история со стороны банка ужасно некрасивая. Отменять назначенные сделки - это за гранью уже.

11 апр 2022 в 23:51

квартира в ипотеку это вообще не про инвестиции))) это про жилье, в котором жить надо))) в инвестицию квартиры не покупают в ипотеку. ну, нормальные люди.

19 авг 2021 в 17:08

ну так и приезжайте себе так, как там сейчас есть. или вам для того, чтобы полюбоваться, надо благоустраивать? не трожьте природу, ее и так почти не осталось. в центре Москвы в парках леса больше, чем в Красноярске, в Сибири. Верхушина помешалась на перилах, лестницах. то на Торгашинский хребет лестницу, то к монастырю перила... угомоните ее кто-нибудь, пожалуйста.

1 ответ
24 июня 2021 в 20:22

Согласна с жильцом Набережной - лучше б парк "Жарки". он посредине города, заброшенный, жалко смотреть(( и ходить мимо порой опасно. Так доведут до ума - все приятнее станет. а через него есть и тропы на Набережную в том числе. Почему Милицейский взяли? как продолжение Набережной?)) то есть для красноярцев большей частью...

22 мая 2021 в 15:10

не из ряда вон - думаю, имеется в виду, что таких ситуаций сейчас - в каждой школе по несколько...

4 мая 2021 в 13:36

одно время там существовало две фирмы - низковольтной аппаратуры и низковольтных автоматов. а аббревиатура была одна)) это были "менеджерские игры" управленческие))) во время развала завода.

1 ответ
1 февр 2021 в 20:40

меня вообще формулировка "отступить от нормативов" удивляет. а для чего тогда нормативы, если от них можно взять и просто "отступить", проведя так называемые публичные слушания? да еще где-нибудь днем, когда все работают))))

1 ответ
29 дек 2020 в 00:08

на месте ангара построить не судьба, да, - он принадлежит другому собственнику, который отказывается продавать, перекрывает дорогу через свой участок к Южному Берегу и пр. и вообще сам бы не прочь на своем участке воткнуть два дома высотных))) между Красрабом и ЮБ))) но не дают)) да и если б вдруг случилось такое чудо и Коропачинский выкупил бы тот участок, думаю, там бы появились еще одни малые кварталы быстрее, чем школа и сад.

1 ответ
3 дек 2020 в 22:21

мне кажется, все куда банальнее - уезжают в другие края)))

1 ответ
19 нояб 2020 в 11:48

у нас могут только "помочь" из семьи изъять детей, если ты не справляешься с их содержанием...

16 окт 2020 в 16:39

да все можно продать, ну времени побольше потребуется, гемора побольше, но все возможно, если захотеть и делать. ныть-то проще. там доли такие же копеечные, равные маткапиталу)

7 окт 2020 в 12:30

Если судить по представленным документам, никто никого пока не улицу не выгоняет и нет речи про расторжение договора. речь идет об "ограничении доступа до полного погашения задолженности". Собственник просто хочет получить свои деньги. Нигде не увидела слов "освободить помещение до...". Арендатор тупо пытается создать общественный резонанс... Интересно, а она плату за сад сделала ниже, "войдя в положение родителей"? У каждой стороны в этой истории своя правда... Насколько знаю, "Академия детства" не самый дешевый частный сад.

6 сент 2020 в 10:01

в тексте так отчетливо прочитывается легкое восхищение См.Сити))) "застройщик, мечтающий, что там построят пешеходный мост до острова".. ну-ну. а где школы, сады, поликлиники на Южном Берегу? и то же самое сейчас в Академе, где строит опять же См.Сити? изначально в проекте они были. а потом "неравнодушный к своему городу застройщик" сказал, что это проблемы города, захотят школу - найдут место, насыпь сделают. Все они одинаковы, просто строят для разного сегмента. Не все могут позволить купить себе ЮБ за бешеные деньги, кому-то едва хватает на однушку в панельке в Белых Росах. Не вижу сильно разницы в этом случае между Новосибом и Красноярском. Другое дело, что пока власть будет позволять так строить, никто не будет строить иначе. Как говорится, это бизнес, ничего личного. Они не живут в тех домах. которые строят.