СЕЙЧАС +4°С
Профиль пользователя

zero00@ngs.ru

Дата регистрации: 18.06.2017

7 апр 2020 в 21:16

В статье нет информации, когда будет проведена обработка территорий. Когда? В прошлом году на родительский день на Бадалыке с себя чуть не горстями снимали, при этом было очень тепло и на кладбище было очень много раздетых людей и легко одетых детей, странно было смотреть на такую беспечность. Хотя в этом году, возможно, на кладбища многие не поедут в связи с самоизоляцией, но возможна и обратная ситуация.

27 мар 2020 в 17:46

по некоторым обстоятельствам, не вариант абсолютно. Пребывание в городе и без вируса значительно ухудшает его здоровье.

26 мар 2020 в 21:05

Мой пожилой отец живет на даче, 30 км от Красноярска, необходимо еженедельно привозить ему питьевую воду и продукты, т.к. вода на даче только техническая и только в летние месяцы, никаких магазинов там нет. Если я не смогу выехать на авто из города, ему придется умирать от обезвоживания и голода. Полный запрет на выезд из города - однозначно неправильное решение!!!

1 ответ
11 мар 2020 в 14:47

Добить? А подобрать собаку, на руках погрузить в машину и отвезти в ветклинику - это ведь совершенно невозможно, правда?! Для этого нужно быть Человеком, что далеко не каждому двуногому говорящему дано.

30 янв 2020 в 18:53

"При условии правильного подбора растений и грамотного подхода к организации почвы, крыши можно «засадить» деревьями, тогда они превратятся в зелёные прогулочные зоны. Проект предусматривает организацию автополива, гидроизоляции, дренажа, а также обустройство специального барьера для корней" - и сколько крыш в городе (на каких зданиях?) в подходящем состоянии, чтобы выдержать вес всего вышеперечисленного плюс людей, гуляющих в таких прогулочных зонах? В прогулочных зонах на крышах предполагается установка прочных ограждений, мусорных урн, скамеек и др. - тоже не невесомых предметов??

13 янв 2020 в 15:50

При чем тут работа вообще? Под источником информации имелось в виду - где это объявление искать, на сайте администрации Свердловского района или на сайтах с закупками, искать исключительно с целью узнать адреса планируемых к сносу павильонов. Переживаю, что на моей улице могут захотеть снести часть полезных и удобных павильонов, например, хороший павильон "Овощи-фрукты", или павильон с хозтоварами и отделом изготовления ключей. Коль журналист взялся статью написать, так почему не донести информацию до читателей - планируется убрать на таких-то улицах, чтобы те, кто против сноса, могли обратиться в районную администрацию, например.

2 ответа
13 янв 2020 в 12:55

А можно узнать источник информации, а также адреса предполагаемых к демонтажу временных сооружений на территории района? Чтобы не приходилось искать по всему сайту администрации г. Красноярска, а также по сайтам размещения заказов и аукционов. Не будет ли автор столь любезен донести читателям статьи полную информацию по заявленной им теме?

1 ответ
9 янв 2020 в 17:16

Купцы Гадаловы, мать и брат Василия Ивановича Сурикова, художник Дмитрий Каратанов, библиофил Геннадий Васильевич Юдин, оперный певец Петр Иванович Словцов и его супруга, оперная певица Маргарита Словцова-Риоли, архитектор Владимир Соколовский, архитектор Петр Шаров, архитектор Леонид Чернышёв, декабрист Василий Давыдов, гидрограф Федор Кириллович Дриженко, губернатор Енисейской губернии Василий Иванович Копылов, советский писатель Николай Устинович, речник и комсомольский активист Анатолий Гладков, герой Советского Союза Борис Антонович Микуцкий, Лида Прушинская, революционер Сурен Спандарян, а также многие другие. Об известных людях, похороненных на Троицком кладбище, есть книга О.П. Аржаных "Что в имени тебе моем...".

1 ответ
28 сент 2019 в 11:10

Замечательно, что отреставрировали! Такое красивое здание!

11 сент 2019 в 13:03

Марина, представьте, ваша прическа кому-то из родных не понравится и они вам, спящей, волосы перестригут по-своему - вы обрадуетесь? Относиться к таким родным будете по-прежнему?

21 июня 2019 в 11:44

Ёлка, сколько можно на зоозащитников кивать?! Надоели уже. Семеро подобранных себе - мой потолок, вся зарплата на прокорм уходит. И что?!

1 ответ
13 июня 2019 в 13:36

"Отключение продлится всего сутки — в субботу вечером холодная вода вернется в квартиры жителей домов" - вообще-то, с 23.00 14-го июня до 23.00 16-го июня - это ДВОЕ суток! Это если верить графику отключений.

1 ответ
7 июня 2019 в 10:07

Tip, и этим подросткам тоже исправительные работы, не только родителям.

1 ответ
7 мая 2019 в 10:13

В воскресенье на Бадалыке на двоих 15 штук собрали, 4 сняли еще на кладбище, 2 в машине, остальных - дома, когда волосы, одежду и сумки перетряхивали.

2 янв 2019 в 18:47

333,У меня неоднократно щенок, которому нет года, среднего размера, срывался с поводка, т.к. тянул и ломал карабин, которым пристегнут поводок к ошейнику - и не испугавшись, просто хотел бегать. Другая собака в панике (мусоровоза пугалась) просто выкручивалась из нормально застегнутого ошейника (сильнее можно затянуть, но тогда собаке дышать трудно будет). Испугавшись фейерверков, собаки срываются даже с цепи, именно выкрутившись из ошейника. Хозяевам, конечно, следовало готовиться заранее к новогоднему армагеддону - плотно застегнутые шлейки плюс поводок - меньше шансов собаке сорваться, номер телефона на ошейник - чуть больше шансов вернуть потеряшку. А может, стоит задуматься насчет количества фейерверков - понятно, в праздник запустить, в новогоднюю ночь, но за полмесяца до праздника и в остальные дни - не слишком ли много? Фейерверков пугаются не только животные, но и младенцы, и обычные люди, особенно если их пускают внезапно и на расстоянии 1,5-2 метров под окнами.

1 ответ
2 янв 2019 в 18:36

У меня неоднократно щенок, которому нет года, среднего размера, срывался с поводка, т.к. тянул и ломал карабин, которым пристегнут поводок к ошейнику - и не испугавшись, просто хотел бегать. Другая собака в панике (мусоровоза пугалась) просто выкручивалась из нормально застегнутого ошейника (сильнее можно затянуть, но тогда собаке дышать трудно будет). Испугавшись фейерверков, собаки срываются даже с цепи, просто выкрутившись из ошейника. Хозяевам, конечно, следовало готовиться заранее к новогоднему армагеддону - плотно застегнутые шлейки плюс поводок - меньше шансов собаке сорваться, номер телефона на ошейник - чуть больше шансов вернуть потеряшку. Может, стоит задуматься насчет количества фейерверков - понятно, в праздник запустить, в новогоднюю ночь, но за полмесяца до праздника и в остальные дни - не слишком ли много? Фейерверков пугаются не только животные, но и младенцы, и обычные люди, особенно если их пускают внезапно и на расстоянии 1,5-2 метров под окнами.

2 янв 2019 в 18:24

333, срываются с поводка - просто в панике вытаскивают голову из застегнутого ошейника и убегают, таким же образом срываются и с цепи - выкрутившись из нормально застегнутого ошейника (сильнее затянуть можно, но собаке будет трудно дышать), также просто ломают карабины, пристегивающие поводок к ошейнику. По-моему, только плотно надетая шлейка подойдет для прогулки в праздничное время, из нее гораздо труднее выкрутиться. И конечно, хозяину нужно постоянно бдить за питомцем.