СЕЙЧАС -1°С
Профиль пользователя

Кислород

Пол: МужскойДата регистрации: 23.01.2016

18 февр 2016 в 12:42

Скорее бы Зимняя универсиада началась! Обещали кислорода на небо в Красноярске подкинуть. Вот задышим полной грудью тогда. Где его только возьмут то?

14 февр 2016 в 20:15

Какая хорошая мысль!!! Вот только как это все организовать? Боюсь чуть опять дунет естественный ветерок весенний и тема наша злободневная сойдет на нет до следующего удущающего неба.

14 февр 2016 в 12:38

В результате вредных выбросов и разлетающейся по ветру на 10 км цементной пыли у людей развиваются рак легких, фиброз, пневмоторакс, эмфизема, вторичная легочная гипертензия, туберкулез легких, силикоз и т.д. Однажды на одном цементном заводе в городе Искитим провели обследование 250 сотрудников, у 114 из них были обнаружены хронические заболевания органов дыхания. Самое страшное, что цементную пыль нельзя вывести из организма. Попадая во влажные легкие она «приклеивается» к стенкам и со временем «цементирует» орган, обрекая человека на вечные страдания.

14 февр 2016 в 12:06

Но дальше терпеть и безнаказано позволять травить людей выбросами не представляется возможным.Я хочу обратиться ко всем заинтересованным лицам начать решать проблему. Также обращаюсь практикующим юристам: в качестве гражданской инициативы подайте иски от жителей города, потребуйте через суд обязать руководство заводов сменить и установить там где их нет фильтры на трубах, заняться озеленением территории.

14 февр 2016 в 11:58

Обратите внимание на цементный завод и заводы по переработке щебенки. Цементный завод выбрасывает миллионы тонн пыли круглосуточно,а щебеночные заводы стыдяться и пылят только в темное время суток. Почему их не заставят установить фильтры на свои трубы? Очевидно это дорого а травить красноярцев пылью дешевле. Сколько это будет продолжаться уважаемая администрация города Красноярска?

24 янв 2016 в 09:39

Предлагаю для решения проблемы ядовитой атмосферы установить ветродуйку на самой высокой горке в окрестностях Красноярска.

23 янв 2016 в 21:39

Вспомните прошедшее лето,котельные дымят по минимуму,многие на ремонте,опилки не дымят а весь город затянут непроглядным смогом. При подъезде со стороны Ачинска страшно въезжать в светло-коричневую жижу. Со стороны Канска еще страшнее. Что это по Вашему бывает летом?

23 янв 2016 в 19:06

Фтористый водород (гидрофторид) обладает резким запахом, дымит на воздухе (вследствие образования с парами воды мелких капелек раствора) и сильно разъедает стенки дыхательных путей.

23 янв 2016 в 17:48

Смешно всегда читать как экологи РЕКОМЕНДУЮТ предприятиям уменьшить выбросы!!! Да не рекомендовать нужно,а облагать неподъемными штрафами,что бы в следующий раз неповадно было.

23 янв 2016 в 17:40

Санек Иркутский, да десять лет назад не было такой вони,да и население увеличилось не настолько уж и много и то еще,что тогда родилось еще за руль и не садилось. В настоящее время в городе катастрофически выросло количество различных заводиков по производству обычной щебенки и они кстати,работают только в ночное время и при этом выкидывают в атмосферу пыль и гарь от сжигаемого мазута. Это очень заметно в летнее время. Можете ради интереса съездить в промзону и посетить карьеры на Песчанке.

23 янв 2016 в 11:02

В ранешное время и печки топили и ТЭЦ дымили и Сибтяжмаш работал и другие гиганты машиностроения и металлургии, но такой отравы в воздухе не было. Кто виноват и что делать?

1 ответ
23 янв 2016 в 10:52

При объявлении режима черного неба согласен на выезд за пределы города в колонне где в первых рядах руководители города и края