Все новости
Все новости

Мошенницы обманули 130 красноярцев на 60 миллионов рублей, придумав льготную программу по жилью

На имущество одной из них наложен арест в размере ущерба

Мошенницы придумали программу «Уютный дом», которой в реальности не существовало

Поделиться

Три красноярки сыграли на желании людей сэкономить и обманули 132 человека на общую сумму 60 миллионов рублей. Они создали кооператив и стали предлагать услуги по покупке квартир. При этом они выдумали несуществующую льготную программу «Уютный дом», по которой якобы можно купить жильё существенно дешевле рыночной стоимости. Дальше женщины врали своим клиентам, что у них есть связи в администрации и они могут помочь попасть в эту программу, стоит только вступить в их кооператив.

Потерпевшие платили им по 120 тысяч рублей в качестве вступительного взноса, а также 30% стоимости квартиры, которую хотели купить. Из собственных источников NGS24.RU известно, что кооператив называется «Фортуна». Мошенницы «работали» с 2013 по 2016 годы. Об этой истории мы писали ещё в 2017 году. Тогда было известно об ущербе только в 23 миллиона рублей. Но в полиции призвали граждан, пострадавших от мошенниц, обращаться с заявлениями. В результате выявили больше потерпевших, и сумма ущерба составила 60 миллионов.

Сейчас в полиции говорят, что дело передано в суд, а на имущество одной из обвиняемых наложен арест на всю сумму ущерба.

А не так давно мы писали, что под суд пошли другие красноярские мошенники — они напродавали несуществующих квартир на 16 миллионов рублей.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter