Все новости
Все новости

На защиту горящих лесов встал актер Леонардо ДиКаприо. Кто еще просит начать тушить пожары?

Он сказал, что пожары выбросили в лес столько же углекислого газа за месяц, сколько Швеция за год

Леонардо Дикаприо — посол ООН в решение мировых проблем изменения климата 

Поделиться

Голливудский актер и обладатель «Оскара» Леонардо ДиКаприо посвятил пост в своем Instagram проблеме лесных пожаров. Он опубликовал видео с лесными пожарами, среди которых не только леса в Красноярском крае и Иркутской области, а также на Аляске и в Гренландии.

«Полярный круг, страдающий от беспрецендентого количества лесных пожаров, это последний признак климатического кризиса. Огромные пожары в Гренландии, Сибири и Аляски производят клубы дыма, которые можно увидеть из космоса. Всемирная метеорологическая организация заявила, что эти пожары испустили столько углекислого газа за месяц, сколько Швеция — за год», — пишет актер.

Многие российские знаменитости подключились к привлечению внимания к проблеме: актеры, блогеры, телеведущие. Мы уже писали про Монеточку, Полину Гагарину, Ирену Понарошку, Сергея Зверева, Илью Соболева. Вот еще небольшая подборка.

Сегодня в Красноярске заметили пожарные рассчеты из Кемерово и Хакасии — по данным МЧС, они приехали в Красноярский край, чтобы тушить пожары в Богучанском районе.

Всю информацию о пожарах мы собираем в специальном разделе

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter