Все новости
Все новости

«Притяжение» для всех друзей: красноярцы дали название новому жилому комплексу

Он будет построен в эпицентре комфортной жизни

Строительство жилого комплекса планируется завершить уже к концу 2020 года

Поделиться

Он будет построен в эпицентре комфортной жизни

Новый жилой комплекс в микрорайоне «Слобода весны», строительство которого компания «Сибагропромстрой» начнет уже весной этого года, планируется в таком месте, где в шаговой доступности можно найти все, что необходимо для комфортной жизни: кафе и рестораны, строительные магазины и офисные центры, а также крупные торговые комплексы с ресторанами и кинотеатрами. Поэтому название «Притяжение» подходит комплексу как нельзя лучше.

Впрочем, название кондоминиуму придумали сами красноярцы. В соцсетях был запущен конкурс на лучшее название нового жилого комплекса. Горожане предлагали свои названия и голосовали за них. Большинством голосов с небольшим отрывом победило «Притяжение».

Этот стильный и комфортный комплекс будет выполнен в молочно-кофейных оттенках, фасад отделан керамогранитом, а балконы и окна застеклены затемненными стеклами. В единой стилистике выдержаны все коммерческие помещения на первом и втором этажах.

Поделиться

Основной акцент в этом проекте делается на озеленение и дворовую часть. Закрытый двор без машин — это залог безопасности и спокойствия. Во дворе предполагаются игровые и спортивные площадки для разных возрастных групп детей. Что касается озеленения, то на придомовой территории, во дворе и даже на крышах расположатся настоящие зеленые лужайки.

Еще одна особенность «Притяжения» — жилые секций разной этажности. Во-первых, это приятнее с точки зрения психологии — создается ощущение легкости и свободы. Во-вторых, во двор такого комплекса в любое время суток будет попадать солнце. А в-третьих, жители избавлены от ситуации, когда в окно может заглянуть сосед из дома напротив.

Поделиться

Кроме того, в комплексе запланирована подземная парковка с собственной автомойкой и парковщиком. Заезжая в подземный паркинг, можно заодно помыть машину. А если усталость после рабочего дня буквально валит с ног, ключи от машины можно отдать парковщику, который припаркует автомобиль.

Согласно плану, рядом с жилым комплексом будет построена школа. А в самом доме запланирован частный детский сад, тренажерный зал и химчистка. Изюминкой внешнего облика комплекса станет подсветка. Здание будет оборудовано светодиодными устройствами по верхней и нижней линиям. Причем подсветка устроена так, чтобы свет снаружи не мешал жителям.

Строительство планируется завершить уже к концу 2020 года.

АО «Сибагропромстрой»:
отдел продаж: 8 (391) 200–200–5  
saps.ru

Застройщик — АО «Сибагропромстрой», проектная декларация на сайте http://saps.ru. 

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter