Город В красноярских колониях содержится 8 воров в законе

В красноярских колониях содержится 8 воров в законе

В колониях в крае отбывают наказание 22 тысяч человек

В колониях на территории Красноярского края отбывают наказание 8 воров в законе. Об этом 29 января на пресс-конференции, посвященной итогам 2012 года, заявил глава ГУФСИН по краю Владимир Шаешников.

По его словам, «созданы условия содержания даже для такой категории заключенных, и они не отличаются от условий для обычных осужденных». Имена отбывающих наказание воров в законе глава ведомства не назвал.

Кроме того, Владимир Шаешников сообщил, что среди знаковых заключенных в красноярских колониях содержится один из организаторов беспорядков в колонии города Копейска в Челябинской области — осужденный за изнасилования и известный в криминальных кругах как «Тайсон».

Всего же на сегодняшний день число заключенных в колониях края составляет 22 тыс. человек. Больше всего осуждены за убийство (6020 человек) и наркотики (5583 человека).

Справка: Вор в законе — лицо, обладающее криминальным авторитетом, являющееся лидером преступного сообщества и направляющее деятельность преступных формирований. Воры в законе хранят обычаи и традиции преступной среды, выступают в роли посредников при разрешении споров.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства