Город Происшествия Крушение теплохода на Волге: по Енисею ходят три подобных судна

Крушение теплохода на Волге: по Енисею ходят три подобных судна

По Енисею ходят три судна, подобных потерпевшему крушение теплоходу «Булгария»: их команды пройдут внеплановый инструктаж

Команды судов в Красноярском крае, подобных потерпевшему крушение теплоходу «Булгария», пройдут внеплановый инструктаж.

Напомним, трагедия на Куйбышевском водохранилище на Волге произошла днем 10 июля: круизный двухпалубный теплоход «Булгария» 1955 года постройки утонул за несколько минут. При этом, по разным данным, на борту находилось от 179 до 208 человек, более 100 из них могли погибнуть. Пока найдены тела лишь 12 человек.

Как рассказал начальник отдела транспорта министерства транспорта Красноярского края Константин Козлов, по Енисею ходят три подобных судна: теплоходы «В. Чкалов» (1953 года постройки), «М. Лермонтов» (1958 года постройки) и «А. Матросов» (1954 года постройки).

«Все теплоходы, эксплуатируемые ОАО «ПассажирРечТранс» на пассажирских перевозках, проходят ежегодное спецобследование. Кроме того, повышенному осмотру теплоходы подвергаются каждые 5 лет. Так, «В. Чкалов» только что прошел такой осмотр (следующий — в 2016 году), для «М. Лермонтова» такой осмотр предполагается в 2014 году, а для «А. Матросова» — в 2015 году», — рассказал Александр Козлов.

Помимо этого он отметил, что «пока каких-либо спецпредписаний не поступало, но как только теплоходы вернутся с рейса, с их командой в связи с трагедией на Волге будет проведен внеплановый инструктаж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства