Город Суперсовременную спортивную академию показали в 3D (видео)

Суперсовременную спортивную академию показали в 3D (видео)

В Красноярске презентовали тренировочный центр по зимним видам спорта в окрестностях города Академия зимних видов спорта.

Как рассказал министр спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Сергей Гуров, основные объекты академии будут введены в эксплуатацию в 2013 году. Часть, такие как Академия биатлона, – в зимнем сезоне 2011-2012 годов.

Академия зимних видов спорта предполагается из 4-х основных частей в Октябрьском районе города: «Сопка» (спорткомплекс, санно-бобслейная эстакада, гостиница и т.д.); «Радуга» (лыжный стадион, спорткомплекс со скалодромом, парковки и т.д.); стадион «Ветлужинка» и Академия биатлона.

В комплексы также войдут горнолыжная слаломная трасса, трасса сноуборд-кросса и хаф-пайп; объекты для лыжных видов спорта (лыжное двоеборье, лыжные гонки, спортивное ориентирование), в том числе две лыжные освещенные трассы; объекты для фристайла, в том числе трасса могула, трасса акробатики, трасса ски-кросса с подъемниками.

Проект Академия зимних видов спорта был одобрен председателем Правительства РФ Владимиром Путиным. Всего на ее базе предполагается развивать 11 Олимпийских видов спорта.

В течение 2011-2012 годов на подготовку рабочей документации и начала строительства из бюджетов всех уровней предусмотрено более 1 млрд. рублей.

НГС.НОВОСТИ

Видео министерства спорта Красноярского края

Анимация академии в 3D
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства