NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Обвиняемую в воровстве бухгалтера полиции вернули на работу

Обвиняемую в воровстве бухгалтера полиции вернули на работу

Суд восстановил в должности подозреваемую в краже 149 млн из полиции

Суд принял решение восстановить в должности главного бухгалтера полиции Красноярска Надежду Николаеву, подозреваемую в краже 149 млн руб. Кроме того, ей была выплачена компенсация морального вреда и за вынужденный прогул.

Напомним, по данным Следственного комитета РФ 39-летняя подполковник внутренней службы Николаева, действуя совместно с неустановленными лицами, похитила около 149 млн руб., выделенных для выплаты денежного довольствия сотрудникам полиции. По оперативным данным, главбух намеревалась приобрести квартиру на Рублевском шоссе в Москве.

По указанным фактам в апреле 2012 года в отношении бухгалтера было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Надежда Николаева была уволена в июне 2012 года.

В суде по делу о восстановлении на рабочем месте Надежда Николаева указала на то, что на момент увольнения была беременна и находилась на лечении. «Полиция намерена обжаловать решение в апелляционном порядке — на момент увольнения справок о беременности Николаева не предоставляла», — сообщили сегодня ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В полиции также подчеркнули, что приступить к работе Николаева не сможет, так как приказом начальника МУ МВД России «Красноярское» в апреле отстранена от исполнения служебных обязанностей на период уголовного преследования.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства