Дороги и транспорт Мэр Акбулатов: метро состыкуем с внеуличным транспортом

Мэр Акбулатов: метро состыкуем с внеуличным транспортом

Мэр Красноярска не исключил возможности строительства воздушного метро

Мэр Красноярска Эдхам Акбулатов считает, что метро должно быть состыковано в городе с другими видами внеуличного транспорта. Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью агентству РИА Новости.

По словам мэра, «если мы метро строили, значит, надо продолжать эту работу». «Мы не сможем сейчас создать разветвленную сеть, состоящую из десятков линий метро, это потребует гигантских ресурсов. Но мы можем создать метрополитен, который будет состыкован с другими видами транспорта», — сказал он изданию.

При этом Эдхам Акбулатов считает, что это должен быть внеуличный транспорт, к примеру, такой как современный трамвай. «Ко мне обратились ученые с предложением рассмотреть вопрос канатных дорог над городом. Все это подтверждает, что в городе должен быть внеуличный транспорт. Какой? Предстоит решить», — говорит мэр.

Напомним, генеральный директор экспертной организации ИТЦ «Сибинтехкран» и профессор Донецкого государственного технического университета, предлагают построить в Красноярске 2 трассы «воздушного метро». Первую трассу предлагается проложить по маршруту СФУ – ж/д вокзал – ст. «Енисей» – фан-парк «Бобровый лог», вторую по маршруту ТРЦ «Огни» – ТЦ «Красноярье».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства