Недвижимость В микрорайоне «Ястынское поле» достроили детский сад на 190 малышей

В микрорайоне «Ястынское поле» достроили детский сад на 190 малышей

Он примет детей уже в новом году, сейчас идет комплектация

На строительство детсада выделили 2,9 млрд рублей 

Спустя год после объявления аукциона на улице Мате Залки достроен детский сад. Он появился в районе дома № 8.

Согласно информации департамента градостроительства мэрии, учреждение сможет принять 190 малышей. Сейчас застройщик получает документы в Стройнадзоре Красноярского края и готовится получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

В ведомстве поделились с редакцией NGS24.RU снимками изнутри нового детсада с необычным рисунком на фасаде. В помещениях на площади почти в 4 тысячи квадратных метров сейчас расставляют завезенную мебель. Детей учреждение начнет принимать уже в новом, 2021 году.

Сейчас внутри расставляют привезенную мебель

Также в Красноярске подходит к концу строительство еще четырех детских садов. В зависимости от проекта их вместимость составит 270 или 300 мест. На улице Елены Стасовой, 50м здание детского сада готово на 80%, в нем можно будет разместить 270 детей. Сейчас идет внутренняя отделка помещений. Ранее мы писали, что объект разместили в лесу, вырубив при этом внушительное количество взрослых деревьев.

На Взлётке детский сад строят по адресу 78-й Добровольческой Бригады, 27 — он рассчитан на 300 мест, объект готов на 76%. Сад по Норильской, 60 рассчитан на 300 мест, он готов на 81%. Там тоже ведутся отделочные и электромонтажные работы, а также благоустройство территории.

Детский сад на Волгоградской, 2а рассчитан на 270 мест. Садик сдан в ноябре. Это самый благоустроенный садик из всех перечисленных — на территории высажено более 500 деревьев и кустарников: ели, березы, клены, сирень, чубушник. Также вокруг постелили новый газон — около 7 тысяч квадратных метров.

Детсад рассчитан на 190 ребятишек
Уже в следующем году он примет всех желающих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства