Происшествия Чиновник управления образования за взятку заключил контракт на поставку продуктов со знакомым

Чиновник управления образования за взятку заключил контракт на поставку продуктов со знакомым

На взятках он заработал себе 2,8 миллиона рублей

Скандалы с детским питанием то и дело возникают в Красноярском крае 

В ГСУ СК по Красноярскому краю рассказали, что бывшего руководителя управления образования Железногорска подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

По предварительной версии следствия, с 2016 по 2019 год руководитель ведомства получил разными частями взятку на 2,8 миллиона рублей от предпринимателя, чтобы оказать ему помощь при участии в конкурсе на поставку продуктов питания в детские сады Железногорска. Этот факт выявили сотрудники полиции.

Полученные деньги он потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Вопрос школьного питания в Красноярском крае стоит достаточно остро — в самом Красноярске бывшего вице-мэра заподозрили в завышении цен на питание школьников.

А в 2019 году к бывшему гендиректору «Школьного комбината питания» с обысками приходили оперативники ФСБ, позже арестовали нового директора ШКП, но, впрочем, вскоре её выпустили и восстановили на работе. Ловили организацию и на подаче к детскому столу гнилых овощей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства