Образование Когда школьники в Красноярске пойдут на каникулы: есть несколько вариантов

Когда школьники в Красноярске пойдут на каникулы: есть несколько вариантов

На сроки может повлиять эпидемиологическая ситуация

У первоклассников будет больше каникул, чем у остальных

Очередной учебный год в школах, несмотря на пандемию, начался традиционно с 1 сентября. Только спустя полгода школы приняли своих учеников. С апреля до июня учреждения работали в дистанционном режиме, затем наступили длинные летние каникулы. Осенние тоже не за горами: первый перерыв в учебе у школьников будет на второй неделе октября. Однако это коснется только трех школ в Красноярске, которые работают по системе «Пять-один» (пять недель идет обучение, а на шестой неделе школьники отдыхают).

Рекомендуемые даты каникул для школ на системе «Пять-один»

Для остальных школ, в которых действует система четвертей, осенние каникулы будут не раньше конца октября — начала ноября — школьники должны отучиться не менее девяти недель беспрерывно.

— Школы уведомляют о сроках каникул управление образования, однако решение по каждой конкретной школе принимает ее руководство. Сроки могут быть сдвинуты в том числе из-за эпидемиологической ситуации, — рассказали NGS24.RU в управлении образования.

Например, в школе № 137 на Судостроительной каникулы запланированы с 28 октября по 4 ноября. А в школе №93 каникулы пока запланированы на период с 31 октября по 8 ноября.

Каникулы для большинства школ пока запланированы на эти даты

Кстати, для первоклассников еще одни каникулы предусмотрены в феврале 2021 года.

Ранее мы писали о том, что в нескольких школах классы отправили на онлайн-обучение из-за ковида (вирус обнаружился у одного из учеников). На сроках каникул этот факт сказаться не должен, поскольку ученики не ушли на выходные, а перешли на обучение онлайн и не отстают от основной программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства