NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Водитель сбил ребенка во дворе, поинтересовался самочувствием и уехал

Водитель сбил ребенка во дворе, поинтересовался самочувствием и уехал

Теперь его ищут полицейские

Место аварии

Инцидент произошел во дворе по улице Шевченко, 70 еще 12 сентября, но только сегодня полиция попросила помощи граждан в поиске водителя. Автомобилист сбил 7-летнего мальчика, вышел и поинтересовался здоровьем пострадавшего пешехода. На вид с мальчиком было все в порядке, и мужчина уехал с места ДТП.

Через некоторое время у мальчика заболела нога, он рассказал о случившемся маме, и та вызвала скорую помощь. В настоящее время водителя разыскивают сотрудники полиции. Они призывают очевидцев обратиться в дежурную службу полка ДПС ГИБДД по телефону 226-85-91 либо в отделение розыска по телефону 226-83-87.

Автоинспекторы напоминают: если вы стали участником или очевидцем ДТП и один из участников скрылся, первое, что нужно сделать, — попытаться зафиксировать как можно больше данных — цвет и марка авто, цифры госномера — и записать данные свидетелей. Затем следует как можно скорее сообщить о случившемся в ГИБДД, если требуется медицинская помощь — позвонить в скорую.

За оставление места ДТП водителю грозит штраф 1 тысяча рублей либо лишение права управления на срок до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток. Если же в результате аварии наступили тяжкие последствия, то грозит уголовная ответственность, и она будет такой же, как будто водитель сел за руль в нетрезвом состоянии — до 15 лет лишения свободы.

В прошлом году мы писали о том, как мужчина сбил девочку на велосипеде и скрылся с места ДТП. Пострадавшая осталась лежать посреди дороги. Мужчину нашли и отправили в колонию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства