Город В Красноярске объявили торги на благоустройство Татышева. Смотрим эскизы

В Красноярске объявили торги на благоустройство Татышева. Смотрим эскизы

Планируется благоустроить большой участок берега

Вплоть до конца ноября на Татышеве будут проводить благоустройство территории

На сайте госзакупок опубликовано два контракта на благоустройство острова Татышев. Согласно документам, там планируется организация пешеходных дорожек, благоустройство береговой линии и обустройство причала. Начальная стоимость двух контрактов составляет 15,2 миллиона рублей.

8,4 миллиона рублей — начальная цена контракта на благоустройство берега и установку причала. В документах сказано, что речь идёт об участке от вантового моста до Октябрьского.

В контракте идёт речь об этом участке береговой линии

В описании объекта закупки указано, что на берегу будет установлен понтонный причал и организовано освещение. В эскизах, разработанных проектным бюро «Архитектон», наглядно демонстрируется, как примерно будет выглядеть берег острова после завершения работ.

Проект устройства туристско-рекреационной зоны
Примерно таким планируется сделать причал

Договор также предусматривает строительство детского комплекса. Площадку для игр оформят в виде корабля. В комплектацию будут входить качели, горка, канатная лестница и декоративные элементы: штурвал, паруса, подзорная труба. Заявки на исполнение будут приниматься до 29 сентября. Завершить и принять работы должны будут до 30 ноября 2020 года.

Еще 6,8 миллиона рублей готовы потратить на пешеходные дорожки. Их будут благоустраивать по всей западной территории острова. Окончание подачи заявок на этот контракт назначено на 2 октября. У выбранного исполнителя на выполнение работ будет 30 дней со дня заключения договора.

Ранее мы уже писали о благоустройстве пешеходных дорожек на Татышеве. Тогда нам рассказали, что на благоустройство острова Татышев выделено 50 миллионов рублей из краевого бюджета. Работы направлены также на то, чтобы парк был «всесезонным», чтобы зимой пространство не пустовало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства