Экономика Пособия и льготы в крае перестали продлять автоматически

Пособия и льготы в крае перестали продлять автоматически

Автопродление вводилось только на время пандемии

Продлить льготы и выплаты можно дистанционно через портал госуслуг, а также очно через МФЦ или территориальные отделения соцзащиты

В Красноярском крае завершается период автопродления социальных льгот и выплат. Этот механизм вводился на время пандемии, чтобы люди меньше контактировали друг с другом. С 1 октября 2020 года все льготы, которые нужно регулярно подтверждать данными о составе семьи или сведениями о доходах, надо продлять в прежнем режиме, сообщают в краевом Министерстве соцполитики.


К таким льготам относятся субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка и пособия семьям с детьми, в которых родители — инвалиды, детские пособия.

— Если у гражданина период его выплаты завершается в октябре, то ему для продления льготы нужно подать заявление и необходимый пакет документов. Сделать это можно дистанционно через портал госуслуг, а также в МФЦ или территориальном отделении соцзащиты, — сообщил замминистра социальной политики Красноярского края Денис Богданов.

В Красноярском крае различные выплаты получают более миллиона человек. Есть граждане, льготы которым назначаются бессрочно и не требуют регулярных подтверждений, но есть те, которым раз в год или раз в полгода для их продления необходимо подтверждать льготный статус.

По ссылке можно почитать наш подробный материал об оформлении «путинского» пособия на детей до трёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства