Все новости
Все новости

Сейсмолог: землетрясение на Байкале дотянулось до Красноярского края, но его не почувствовали

Толчки ощущались на расстоянии 150–200 километров от эпицентра

Сообщается о двух подземных толчках

Поделиться

Сегодня ночью землетрясение магнитудой в 5,9 произошло на территории Иркутской области. Его ощутили в Улан-Удэ, на Байкале и в самом Иркутске. По данным Европейского сейсмологического центра, эпицентр располагался в 31 километре к северо-западу от города Слюдянка и 83 километрах к юго-западу от Иркутска. Очаг залегал на глубине двух километров. О том, как жители близлежащих городов почувствовали толчки на себе, можно посмотреть по записи геймера, который был онлайн во время подземных толчков.

На территории Красноярского края его могли теоретически почувствовать жители, находящиеся на границе с Иркутской областью, рассказал NGS24.RU главный сейсмолог Красноярского научно-исследовательского института геологии и минерального сырья Виктор Герман. Однако эта часть края малонаселённа, поэтому жалоб, скорее всего, ни от кого не будет.

— Магнитуда прошедшего землетрясения сравнительно небольшая. В таких условиях толчки ощущаются на расстоянии 150–200 километров, а территория края за этими границами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter