Все новости
Все новости

В Удачном сгорело несколько таунхаусов

На месте до сих пор работают пожарные

Пожар произошел на Живописной улице

Поделиться

В микрорайоне Удачный сегодня ночью произошел крупный пожар. Как сообщают в МЧС, возгорание началось с кровли и перекинулось на соседние объекты — таунхаусы там построены сплошным зданием и соединяют несколько двухэтажных квартир.

Сообщение о возгорании поступило в 3 часа ночи, тушение началось в 03:14, локализовали огонь в 05:08, однако и сейчас работы на месте продолжаются — пожарные проливают уже сгоревшие таунхаусы.

Как рассказали NGS24.RU в МЧС, из жилых домов самостоятельно эвакуировались 8 человек, из которых половина — дети. На месте работало 11 единиц техники и 32 человека.

Подробности пожара рассказала местная жительница и блогер Оксана Хикматулина. По ее словам, полностью выгорело три таунхауса, пострадали и другие объекты.

- Ох и ночь выдалась. В нашем микрорайоне случился пожар, где-то в 3:04 я услышала хлопок и странные звуки. Посмотрела в окно и увидела эту картину. Набрала 112 - мне ответили что об этом происшествии сообщили. Буквально через 10 минут приехали первые пожарные машины.Тушили до 5 утра, всего выгорело 3 таунхауса, жильцы с детьми успели спастись. Дома напротив тоже пострадали , потрескались стёкла, поплавились фасады. Очень повезло что не было ветра. Но это страшное зрелище. Причина - возгорание на веранде, а хлопок - это взрыв уличной бытовой техники на газу. Очень сочувствую всем пострадавшим, и слава Богу что нет жертв. Тут невольно задумаешься о страховании домов, дымовых датчиках. Ведь начинается отопительный сезон, - говорит Оксана.

О крупном пожаре в районе Удачного мы рассказывали пару месяцев назад. Но тогда огонь бушевал в лесу.

Если вы житель Удачного и стали свидетелем пожара, ждем ваши фото и видео на любой мессенджер: +7 999 315-05-05.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ13
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter