Все новости
Все новости

На форуме «ПРОФ-IT» рассказали, какие цифровые технологии внедряют дочерние компании Сбербанка

Это первый очный форум в Красноярске с начала пандемии

В мероприятии приняли участие более 500 человек

Поделиться

17 и 18 сентября Сбербанк принял участие в знаковом мероприятии, посвященном цифровым технологиям — VIII Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT».

«ПРОФ-IT» проходит в восьмой раз, но в Красноярске состоялся впервые. Кроме того, это первый очный форум с начала пандемии. В этом году на мероприятие заявилось рекордное количество участников — более 500 — это лучшие специалисты IT-сферы, представители региональных министерств. Программа Форума была рассчитана на два дня. Главные темы — развитие цифровых сервисов для населения, защита персональных данных в органах государственной власти, перевод услуг и сервисов в электронный вид — всё это мероприятия реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Сбербанк и группа компаний ЦРТ презентовали на Форуме биометрическую систему распознавания лиц, рассказали о внедрении данной системы на крупнейших мероприятиях и объектах в России и в Красноярском крае, в частности.

Поделиться

— Форум данной тематики — уникальное мероприятие, которое даёт возможность познакомиться с разработками передовых компаний страны в части цифровизации. Мы также активно занимаемся вопросами цифровизации приоритетных отраслей экономики, медицины и социальной сферы Красноярского края. В этом году с участием дочерней компании Сбербанка реализовывается проект «Безопасный город». В двух ведущих вузах региона внедряются система распознавания лиц и кампусные проекты, — отметил управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Кроме того, благодаря взаимодействию Сбербанка с Министерством здравоохранения Красноярского края уже три клиники города подключены к уникальной программе по анализу снимков компьютерной томографии легких, которую разработали специалисты Лаборатории искусственного интеллекта Сбербанка. В 4 квартале 2020 года планируется тестовый запуск ряда социальных сервисов с использованием цифровой платформы Сбербанка.

ПАО Сбербанк

Новости компаний

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter