Все новости
Все новости

Объявлена дата запуска отопления в Красноярске

Мэр города подписал соответствующий указ

Осень пришла раньше, чем в прошлом году, и красноярцы давно ждут включения отопления

Поделиться

Отопительный сезон в Красноярске начнётся 23 сентября. Так распорядился глава города Сергей Ерёмин.

На сегодняшний день в городе к центральному отоплению подключено порядка 100 зданий. Из них больше 90 — это детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения.


С 23 сентября отопительный сезон стартует во всём городе. С этого времени начать теплоснабжение обязаны все организации, обслуживающие здания.

В мэрии напоминают, что система центрального отопления в Красноярске устроена так, что её запуск — процесс постепенный. После открытия задвижек на ТЭЦ и котельных, тепло доходит до потребителей в течение нескольких дней. Окончательно отопление во всех квартирах города должно появиться в течение 10 дней после запуска, то есть к 2 октября.

Если на следующей неделе батареи всё ещё будут холодные, то нужно обратиться в свою управляющую компанию или позвонить по номеру 005. Как правило, причиной являются завоздушенные стояки в отдельных квартирах, либо решение управляющей организации начать отопительный сезон позже (не открывать задвижки).

А в августе мы писали, что с осени красноярцы перестанут платить за отопление в летние месяцы, потому что начисления будут происходить по-новому.

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter