Криминал Экс-главе сельсовета грозит миллионный штраф за незаконную охоту

Экс-главе сельсовета грозит миллионный штраф за незаконную охоту

Чиновник с друзьями организовал отстрел животных в новогодние праздники

Чиновник убил пять косуль в январе прошлого года

Инцидент с отстрелом пяти сибирских косуль произошел 5 января 2019 года в заказнике «Березовая дубрава». Охотой руководил экс-председатель Крутоярского сельского Совета депутатов Ужурского района. Сейчас в отношении мужчины утверждено обвинительное заключение. Его обвиняют в организации незаконной охоты на территории особо охраняемой территории.

По версии следствия, экс-глава совета депутатов и другие злоумышленники, не имея разрешения на добычу животных, произвели отстрел 5 особей сибирской косули. Убитых из огнестрельного оружия животных браконьеры отвезли на снегоходах во двор дома, принадлежащего обвиняемому. Ущерб от их действий в прокуратуре оценили в один миллион рублей.

Заказник «Березовая дубрава» имеет площадь 28 тысяч гектаров, туда входит часть Минусинской котловины. Среди редких и исчезающих видов животных, которые обитают в этом заказнике, — черный аист, серый журавль и скопа. Сибирская косуля относится к промысловым видам животных.

Уголовное дело рассмотрит Назаровский городской суд.

Недавно мы написали про конфликт в Манском районе, который закончился убийством инспектора охотнадзора. Как нам рассказали его родные, причиной могло стать противостояние с заядлым охотником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства