Спорт Тренер футбольного «Енисея» уходит спустя 2 месяца с назначения на должность

Тренер футбольного «Енисея» уходит спустя 2 месяца с назначения на должность

Он недоволен решением финансовых проблем и считает, что клуб никому не нужен

Александр Тарханов имеет большой «опыт работы с молодежью»

Об этом Александр Тарханов объявил журналистам и говорит, что принял решение давно, несмотря на короткий срок в новой должности.

Красноярец Александр Тарханов сменил на посту главного тренера — ушедшего Юрия Газзаева в июне 2020 года. Первым делом новый тренер был намерен наладить обстановку в коллективе и уговорить лидеров остаться в «Енисее».

Но, по сообщению ТАСС, сейчас красноярский «Енисей» испытывает финансовые проблемы, помощи клубу ждать не приходится. Сам Тарханов заявил, что намерен в ближайшее время покинуть Красноярск и возглавить болгарскую «Славию».

— В Красноярск никогда бы не поехал, если бы это не был мой родной город, конечно, жалко его покидать, но сложилась такая ситуация, что никому ничего не надо, кроме меня, директора клуба Алексея Ивахова и министра спорта Павла Ростовцева. Столько финансовых проблем, а помощи никакой ни от кого нет, — сказал Тарханов. — Поначалу терпел, вроде начали хорошо, выиграли у «Крыльев Советов», думал, пригласят меня, директора, чтобы обсудить дальнейшее продвижение, ноль — ни звонков, ни поздравления. Можно сказать, уже тогда принял решение, что уйду. Нам говорят, что клуб не может найти спонсоров, так он их никогда не найдет, такое под силу только губернатору или его заместителям, это решается всегда на более высоком уровне, а не директором клуба, — заявил тренер журналистам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства