Происшествия Подозреваемого в поджоге наркоцентра на два месяца отправили в СИЗО

Подозреваемого в поджоге наркоцентра на два месяца отправили в СИЗО

Виновным он себя не признаёт, произошедший пожар не помнит

Дмитрий Ерёмин в суде

Железнодорожный суд вынес решение — поместить в СИЗО 61-летнего Дмитрия Ерёмина, который подозревается в поджоге клиники «Чистый город» в центре Красноярска. В отношении него возбуждено дело по статье «Убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом».

Вчера в пожаре погибло четыре человека, ещё два попали в реанимацию. Момент поджога попал на видео.

Видео: Следком РФ

Дмитрий Ерёмин в пожаре не пострадал. В течение вчерашнего дня его искали и вечером нашли в ста километрах от Красноярска в Козульском районе.

На суде он отрицал свою вину в поджоге, сообщает «Прима». По его словам, лечиться в клинику его привезла жена, а вчера она должна была его забрать. Как произошёл пожар, он не помнит, помнит только, как полтора часа стоял на улице, а затем родственники увезли его в Козульку. Ерёмин утверждал, что перед пожаром медсестра поставила ему дополнительный укол. Последние два года он якобы не пил, но вдруг сорвался. До этого подозреваемый не был судим. Защитник просит не отправлять подозреваемого под стражу по состоянию здоровья. Главные аргументы защиты — на видеозаписи не видно, что именно Дмитрий Ерёмин поджигает штору.

Дмитрий Ерёмин отвечает в суде

Главу клиники тоже арестовали на два месяца, ей вменяют то, что в наркоцентре не соблюдались меры пожарной безопасности.

Все последние подробности о пожаре в реабилитационном центре, интервью с родственниками погибших — в нашем специальном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства