Происшествия Разлив дизтоплива в Норильске Бывшему мэру Норильска предъявили обвинение по разливу 20 тысяч тонн дизтоплива

Бывшему мэру Норильска предъявили обвинение по разливу 20 тысяч тонн дизтоплива

Следователи считают, что он проявил халатность

Вскоре после происшествия Ахметчин подал в отставку 

Следственный комитет РФ завершил расследование дела бывшего главы Норильска Рината Ахметчина. Его обвиняют в халатности из-за бездействия после разлива топлива на ТЭЦ-3. Ахметчин покинул свой пост в июле.

Следствие считает, что экс-глава Норильска проявил халатность, не объявив режим ЧС вовремя. Сам он узнал о происшествии 29 мая.

— Бездействие Ахметчина привело к увеличению вреда, нанесенного почве и водным объектам на обширной территории региона, — сообщает СК РФ.

СК сообщает, что с обстоятельствами разлива топлива на реке Амбарной связаны еще несколько уголовных дел. Фигурантами по ним проходят 7 человек.

Ранее мы рассказывали о ЧП на НТЭК. После происшествия на других предприятиях «Норникеля» провели проверки. Специалисты выявили сотни нарушений в работе. Например, эксплуатацию объектов 50-х годов, которые никогда не ремонтировались. В августе на ТЭЦ-3 снесли резервуар, из которого произошла утечка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства