Дороги и транспорт Жители Солнечного снова обращаются к Путину, на этот раз по поводу дороги

Жители Солнечного снова обращаются к Путину, на этот раз по поводу дороги

Жители микрорайона «Снегири» шесть лет живут без необходимой инфраструктуры

Жители периодически выходят на ремонт дороги, что приводит к конфликтам с УК

Недавно мы написали, что отчаявшиеся жители ЖК «Снегири» в микрорайоне Солнечный сделали страницу в Instagram, посвященную разбитой дороге к своим домам. Там они публикуют видео проезда по грунтовке — машины преодолевают большие ямы и едут 5–10 километров в час. Не менее эпичными получаются видеоролики из окон домов — водители пытаются скоротать проезд, выбирая путь через дворы, нередко застревают там и конфликтуют с другими водителями. Вчера вечером жители опубликовали обращение к президенту России Владимиру Путину.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Авторы говорят о том, что, несмотря на активное заселение домов, дорогу никто делать не спешит. Дети вынуждены ходить в школу, которая находится в соседней части Солнечного, по дороге без тротуаров и освещения. Путь в одну сторону — около двух километров вдоль стоянок и заборов, обклеенных рекламой.

Рассказали жители и про обращения к чиновникам. Еще в 2015 году власти обещали построить дорогу, но часть земельных участков под изъятие находится в частной собственности.

В Солнечном каждый год строят новые дороги, но «Снегири» они пока обходят стороной.

В прошлом году жители микрорайона обратились к президенту с другой проблемой — отсутствием достойного парка. В этом году огромную территорию начали обустраивать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства