Здоровье На Таймыре допрашивают жителей поселка, которым «вылечили все зубы» прилетавшие врачи

На Таймыре допрашивают жителей поселка, которым «вылечили все зубы» прилетавшие врачи

Директор местной школы рассказывает, что это далеко не так

В поселке не хватает учителей и врачей, поэтому многие специалисты прилетают на время

Приезжавшими врачами-стоматологами на север Красноярского края заинтересовались спецслужбы. Причина якобы в приписывании дополнительных больных на бумаге, которым никакого лечения не оказывалось.

Об этом сообщает директор школы в посёлке Волочанка Денис Теребихин. Посёлок находится в 300 километрах к северо-востоку от Норильска, там живёт порядка полутысячи человек, из которых около 80 — школьники. Летом тут сгорело здание единственной деревянной школы.

— «Дело врачей». Сегодня меня и многих односельчан вызывали для опроса прилетевшие представители ФСБ. Смысл в том, что к нам прилетали врачи-стоматологи, и, согласно их отчёту, они вылечили зубы почти всем жителям. По факту это не так. Например, у меня, судя по документам, удалили два зуба, и я даже за это расписался, но этого не было, и, видимо, это массово. Вот такое дело, — пишет мужчина на своей странице в Facebook.com.

Мы разбираемся в ситуации. Подтвердить или опровергнуть информацию в полиции и Минздраве будет возможно с началом рабочего дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства