NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Ремонтировать вагоны в Красноярском крае будут быстрее на 9 суток

Ремонтировать вагоны в Красноярском крае будут быстрее на 9 суток

Это стало возможным благодаря изменениям логистики Первой Грузовой Компанией

Сокращение сроков ремонтных работ способствует оперативной подаче исправного подвижного состава клиентам

Первая Грузовая Компания (ПГК) оптимизировала текущий ремонт полувагонов на Красноярской железной дороге, ускорив среднее время выполнения работ с десяти до одних суток. Это способствует оперативной подаче исправного подвижного состава клиентам.

— По инициативе вагонного блока филиал изменил логистику ремонта вагонов в Хакасии, заключив договор с новым подрядчиком — «Отделением временной эксплуатации» («ОВЭ»). Теперь вместо направления полувагонов в ремонт почти за сотню километров, что занимало до 10 суток и более, если они стояли в очереди на проведение работ, подвижной состав ремонтируется сразу на станции погрузки Камышта. Соглашение с предприятием «ОВЭ» дает возможность в течение суток устранять выявленные после осмотра мелкие неисправности вагонов, поскольку партнер является владельцем подъездных путей к угольным разрезам. В результате мы обеспечиваем клиентов исправным подвижным составом своевременно и в полном объеме, — прокомментировала директор Красноярского филиала ПГК Ольга Крысина.

На предприятии «ОВЭ» построен ремонтный тупик для проведения текущего ремонта порожних полувагонов при комплексной подготовке к грузоперевозкам (ТР-1), а также сформирована мобильная бригада для устранения неисправностей.

ПГК планирует развивать сотрудничество с партнером не только по ремонту мелких дефектов, но и более существенных неисправностей, требующих замену литых деталей (ТР-2).

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 110 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства