Происшествия «Народный мститель?»: по машинам нарушителей на Красрабе неизвестный открывает огонь из пневматики

«Народный мститель?»: по машинам нарушителей на Красрабе неизвестный открывает огонь из пневматики

Мы написали уже о нескольких подобных случаях

За несколько секунд до выстрела мужчина объехал пробку по соседней полосе

На одном из перекрестков по проспекту Красноярский рабочий с завидной регулярностью начали обстреливать машины. О первом случае мы написали месяц назад — в машину девушки, которая ехала с ребёнком, выстрелили, пока она стояла на перекрестке. По словам пострадавшей, «все обошлось и ребенок не пострадал», но все же было написано заявление в полицию, возбуждено дело по статье «Хулиганство». Потом появился еще один случай, уже 7 августа.

Видео: Vk.com/kraschp

Сегодня утром в соцсетях опубликовали видео обстрела от 21 августа. Мужчина решил не стоять в пробке на поворот (движение там осуществляется по стрелке) и объехал всех по свободной полосе справа. На поворот он встал уже посередине перекрестка, опередив в итоге всех, кто ехал в этом направлении. Мужчина простоял на перекрестке буквально 10 секунд и услышал выстрел в заднее стекло. Далее видео с регистратора прерывается. Примечательно, что и в видео, которое сделано в начале июля, пострадавшая машина совершает точно такой же маневр.

Видео: svodka.24 / Instagram

Мнения комментаторов разделились. Одни говорят, что неизвестный стрелок правильно делает, что «учит» таким образом водителей, нарушающих правила. Их не смутило наличие кресла для ребенка на заднем сидении — они считают, что с ребенком в машине тем более не стоит нарушать правила. Другие же считают, что использовать «воздушку» уже слишком.

— А завтра он вас отстреливать начнёт, если закурите не там или дорогу перейдёте в неположенном месте. «Браво» они кричат! Ворошиловский стрелок отстреливал тех, кто внучку его изнасиловал. Сопоставимо, по-вашему, с нарушителями ПДД? — спрашивают другие.

В МВД журналисту NGS24.RU сообщили, что держат ситуацию с обстрелом машин на этом перекрестке на особом контроле - там насчитали уже пять подобных эпизодов. Практически все пострадавшие обращаются в полицию с заявлениями. Идет розыск стрелка.

Неделю назад мы написали про еще один обстрел в этом же месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства