Город Всё о коронавирусе Красноярскому краю выдали 3 миллиарда рублей на выплаты врачам и соцработникам

Красноярскому краю выдали 3 миллиарда рублей на выплаты врачам и соцработникам

Ранее сотрудники больниц жаловались, что обещанных денег ждут месяцами

Выплаты врачам задерживали на полмесяца и больше 

Об этом сообщает депутат Госдумы Валерий Зубарев. По его словам, деньги пойдут на выплаты медицинскому персоналу и социальным работникам, которые работают в режиме пандемии с коронавирусными больными.

— На выплаты медработникам — свыше 500 миллионов, соцработникам — 320 миллионов. Кроме того, увеличена сумма финансирования выплат ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет — в Красноярский край будет направлено в целом 3,2 миллиарда, — рассказал Зубарев.

Президентом выплаты были анонсированы в обращении 8 апреля. Однако после старта красноярские медики жаловались на недополученные суммы. В частности, скандал разразился в Дивногорске.

Также недавно медработники инфекционного госпиталя краевой больницы жаловались журналистам, что не получили губернаторские выплаты за июль, а федеральные выплаты задерживаются на полмесяца. По словам главного врача Егора Корчагина, это техническая проблема, которая скоро должна была решиться. Он также заявил, что эпидемия пошла на спад, но все очень устали, и поэтому ко всему, что связано с коронавирусом, приковано такое пристальное внимание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства