Происшествия Школьники в психушке Родителей школьницы, закрытой в психдиспансере, обвинили в плохом воспитании

Родителей школьницы, закрытой в психдиспансере, обвинили в плохом воспитании

Сотрудники полиции выписали протокол за неисполнение родительских обязанностей

В ПНД Алена находится уже неделю

Мы уже писали, что вчера суд вынес решение о госпитализации красноярской школьницы в психоневрологический диспансер. Поводом послужило поведение 14-летней девочки в социальных сетях: она была подписана на группу во «ВКонтакте», посвященную школе «Колумбайн» (в 1999 году два ученика расстреляли одноклассников, с тех пор название школы стало нарицательным для всех подобных случаев. — Прим. ред.). Делом девочки занимается адвокат правозащитной группы «Агора» Владимир Васин.

Сегодня стало известно, что в день госпитализации девочки в квартиру родителей пришли сотрудники полиции из отдела по делам несовершеннолетних и составили новый протокол о ненадлежащем воспитании ребенка. Статья подразумевает штраф от 100 до 500 рублей.

— Вчера вечером, — рассказывает адвокат Васин, — после 22 часов, в квартиру к матери Алены явились сотрудники отдела полиции по делам несовершеннолетних. Завтра она должна явиться в отдел для составления протокола по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Маму Алены уже вызывали в СК на допрос. Сегодня на допрос должен явиться отец. Хотят обсудить личность девочки.

При этом адвокат говорит, что его пока не допустили на встречу с девочкой.

В полиции Красноярска заявили, что данный вопрос не комментируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства