NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Красноярцы устроили пикет возле службы судебных приставов

Красноярцы устроили пикет возле службы судебных приставов

Люди жалуются на ошибочные аресты имущества и невозможность попасть на приём

Отделение приставов по Кировскому району находится на Транзитной, 58

Красноярцы вышли к зданию приставов Кировского района на Транзитной, 58 с акцией протеста. Участники акции жалуются на творящийся там «полный беспредел»: происходят ошибочные аресты имущества, сотрудники службы отсутствуют на рабочем месте, а дозвониться в отдел практически невозможно.

Люди не могут дозвониться и попасть на приём
Некоторые пришли с детьми

В краевом управлении службы судебных приставов корреспонденту NGS24.RU обещали прокомментировать ситуацию позже.

А пока мы смогли поговорить с одним из красноярцев, который вынужден был обращаться в службу приставов недавно. Максим Торгашин рассказал NGS24.RU следующее:

— История проста, была задолженность по ЖКХ, когда узнал о вынесении судебного решения, через сутки оплатил. Пришел в часы работы с квитанцией, а отдать некому, двери не открывают, вовнутрь не пускают — пандемия. Звоню — толку ноль, звоню заму — толку ноль, потом еле дозвонился, услышал ответ: «В ящик на дверях опустите, все будет ровно». Проходит две недели, приходит зарплата, а у меня на зарплату арест наложен, оказывается. Пристав просто не отозвал исполнительный лист с предприятия. Спрашиваю, когда вернут деньги, отвечают: «В течение недели», но по опыту знаю, что может и год пройти. Вот так они работают, звонки игнорируют, дни приёма — вообще абсурд, два дня в неделю, — говорит Максим.

Ранее в сети публиковалось видео с бесконечно длинной очередью в отделение приставов Свердловского района. Там люди толпой стояли на узкой лестнице на нескольких этажах. Говорилось, что такая ситуация там ежедневно.

Также красноярцы одолевают службу занятости: безработные спешат получить справку о том, что состоят на учете для оформления бесплатных обедов в школах. Из-за этого также образуются большие очереди — увеличен штат сотрудников.

Очередь к приставам Свердловского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства