Криминал Дело бизнесмена Анатолия Быкова Авторитетного бизнесмена Быкова обвиняют в еще одном убийстве

Авторитетного бизнесмена Быкова обвиняют в еще одном убийстве

За 50 тысяч долларов он попросил знакомого застрелить неугодного предпринимателя

Анатолий Быков был задержан 7 мая

Следственный комитет по Красноярскому краю расследует одно уголовное дело в отношении Анатолия Быкова, предусмотренное ч. 1 ст. 210 УК РФ (руководство преступным сообществом). Теперь против авторитетного бизнесмена возбуждено новое дело — в процессе опросов и расследования выяснилось, что он организовал еще одно заказное убийство.

По версии следствия, сообщают в СК, летом 2004 года в поселке Удачном Быков дал указание своему знакомому, 42-летнему мужчине, убить учредителя фирмы по утилизации промышленных отходов, пообещав за это 50 тысяч долларов. 18 января 2005 года исполнитель подошел к гаражному массиву около дома Ады Лебедевой, 66, и выстрелил в него 4 раза из пистолета ТТ. Выстрелы оказались смертельными.

«После убийства Быков заплатил киллеру только пятую часть от обещанного вознаграждения. По данному факту следственными органами СК России по Красноярскому краю в отношении Анатолия Быкова возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления», — сообщили в СК.

7 мая Быкова задержали по подозрению в организации двойного убийства 26-летней давности. Тогда звучало мнение, что этот арест — политическая расправа. На следующий день после задержания ему избрали меру пресечения — арест до 4 июля. В конце июня предпринимателю и бывшему депутату арест продлили до 3 октября. Именно этот срок пытаются оспорить юристы.

Быкова подозревают в организации двойного убийства в 1994 году. По версии следствия, Кирилл Войтенко и Александр Наумов были убиты в 1994 году именно по заказу Анатолия Быкова. Он сам тогда пережил покушение на свою жизнь и полагал, что именно эти двое решили «заказать» его из-за несправедливого распределения денег от совместной деятельности.

Вся информация о деле Анатолия Быкова — в специальном разделе у нас на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства