Дороги и транспорт Улицу Стасовой в Ветлужанке ждет расширение и новые ограждения

Улицу Стасовой в Ветлужанке ждет расширение и новые ограждения

В мэрии ищут подрядчика, который увеличит дорогу на два метра. Но она останется двухполосной

Улица Стасовой ведет на выезд из города и серьезно разбита в направлении дачных массивов 

Улица Стасовой в Октябрьском районе вошла в список дорог, которые отремонтируют в ближайшее время. Сейчас тут ведутся подготовительные работы, а мэрия ищет подрядчика.

По данным департамента горхозяйства мэрии, дорогу должны привести в «нормативное состояние» — расширить на два метра. При этом ее так и оставят двухполосной. Планируется заменить асфальт. На участке от дома №52 до остановки «Стадион» заменят бордюры и отремонтируют тротуары. На участке от остановки «Стадион» и до границы города рабочие займутся обустройством обочины и проведут локальное уширение проезжей части с 5 до 7 метров. Это делают для уменьшения заторов и из соображений безопасности.

Также на дороге решено установить барьерное ограждение, которое будет мешать съезду в кювет при аварии.

Работы, сообщает представитель ведомства Светлана Трушкова, начнутся в конце августа. Все — за счет федерального бюджета.Так же как и еще на ряде улиц города: Металлургов (от здания по адресу: пр. Металлургов, 22 до ул. Пограничников), 9 Мая (в районе Водопьянова), на Енисейском тракте, Гусарова (от ул. Чернышева до здания по адресу: ул. Гусарова, 20), Чернышова, Даурской и Амурской в Черемушках.

Большой репортаж об активной застройке улицы Стасовой можно найти по ссылке. Мы поговорили с новоселами о плюсах и минусах жилья в экологически чистом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства