Дороги и транспорт Водители жалуются на пробки в районе Предмостной из-за нового светофора

Водители жалуются на пробки в районе Предмостной из-за нового светофора

Регулирование кругового движения там сделали из соображений безопасности

Вчера мы проехали около нового светофора в 16:30. Пробок не было, но это и не вечерний час пик

Еще в июне мы написали об установке светофора на выезде с Коммунального моста на Предмостную площадь. Здесь редкий день не обходится без мелких ДТП — движение по кольцу плотное, и не все автомобилисты со второстепенных дорог успевают «проскочить».

Несколько дней назад светофор начал работать (до этого он мигал желтым в тестовом режиме). В соцсетях об этом сообщили автомобилисты и поделились своими отзывами. В основном они негативные. Люди говорят о том, что стало только хуже — пробка теперь начинается на Театральной площади, а утренние заторы в районе цирка так и остались без изменений.

Некоторые автовладельцы недовольны

Координатор Федерации автовладельцев Красноярского края Егор Фролов в начале июня предупреждал: светофор поможет правильно распределить транспортный поток и избежать пробок только при правильной его настройке:

— Предложение о необходимости появления «островка» и светофора мы вносили еще несколько лет назад. При создании островка власти обязаны были учесть все ГОСТы и заузили выезд с Коммунального моста с 3 полос в 2 полосы. Тем самым подтвердили опасения со стороны горожан о том, что увеличится количество ДТП на самом мосту. Что касается пропускной способности, то тут зависит от того, как отрегулируют у нас светофоры, — объяснил Егор Фролов.

Как рассказали NGS24.RU в департаменте городского хозяйства мэрии (их структура управление дорог занимается установкой дорожных знаков и светофоров в том числе), график работы светофора регулируется центром мониторинга дорожной ситуации. «Когда есть необходимость разгрузки той или иной дороги, связанной с этим участком, специалисты включают этот светофор в ручном режиме», — отметили в ведомстве.

Удобно ли стало заезжать на кольцо с Коммунального моста после появления светофора?

Не знаю, пока не ездил в ту сторону
Да, теперь не страшно выезжать на кольцо
Нет, пробок стало больше и теряется время
Свой ответ оставлю в комментарии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства