NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Телеведущая прилетела в Турцию первым чартером из Красноярска и рассказала, как там всё теперь устроено

Телеведущая прилетела в Турцию первым чартером из Красноярска и рассказала, как там всё теперь устроено

Среди новинок — турки теперь сами накладывают еду в тарелку на шведском столе

Судя по первым фото с курорта, отдыхающих на пляжах немного

12 августа из Красноярска в Турцию вылетел первый чартерный рейс после возобновления международного авиасообщения между странами. На борту была красноярская телеведущая Анастасия Штукарина. Девушка рассказала на своей странице в соцсети, как прошел перелет и какой встретила ее семью Анталия после снятия ковидных ограничений.

— В аэропорту обязательно ношение маски, перчатки по желанию. Есть ограничение по ручной клади: провозить в Турцию можно лишь дамскую сумку, мужской портфель, сумку с ноутбуком, сумку для подгузников. Остальное сдавать в багаж, — пишет Анастасия.

Девушка рассказала, что время в пути из Красноярска в Ростов заняло четыре с половиной часа, до Анталии — чуть больше двух часов. Питание в полёте предусмотрено не было, только напитки. Маски в течение полёта менялись два раза. Температуру измеряли каждый раз на входе и выходе. Заполняли анкету о самочувствии.


На территории отеля носить маску необязательно, в других общественных местах — строгий масочный режим, рассказывает Анастасия. Персонал в масках и перчатках. А вот шведский стол разделён на зоны — подойти и положить что-то в тарелку самому нельзя.

— В каждой зоне улыбчивый турок выслушивает ваши пожелания, накладывает в тарелку всё, что хотите, и подаёт вам. Честно говоря, понимают они не всегда с первого раза и не всегда угадывают с размером порции. Но это очень забавно! Слушать как гости на разных языках объясняют, что с чем смешать, чем полить и что добавить, — рассказывает телеведущая.

Также среди подробностей послековидного сервиса — турки не включают кондиционер в местах скопления, просто открывают двери. Отель заполнен на 25%, такая же ситуация на туристических маршрутах.

— В остальном здесь нет ощущения бушующей пандемии. Местные и туристы взаимно счастливы снова видеть друг друга. Море чистое, солнце ласковое. В магазинах распродажи. Турция прекрасна! — подытожила Анастасия Штукарина в своем посте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства