Город Оползень на Огородной обернулся для чиновников уголовным делом о халатности

Оползень на Огородной обернулся для чиновников уголовным делом о халатности

Речь идет о выдаче документации в 2018 году

Специалисты исследуют грунт под домом

В июне из-за сильных дождей у дома ЖК «Эдельвейс» смыло часть придомовой территории. Местные жители публиковали видео, на которых видно, что огромные куски парковки со столбами и забором съезжали вниз. Внушительная трещина появилась на дороге, которая идет около жилого дома.

Две недели назад мы уже писали, что прокуратура заподозрила в действиях чиновников состав преступления по статье «Халатность». Сегодня появилась информация о возбуждении следователями СК уголовного дела по этой статье.

— В период с 2015-го по июнь 2020 года неустановленные на данный момент сотрудники администрации Красноярска ненадлежащим образом исполнили свои должностные обязанности, выдав застройщику разрешение на ввод жилого многоквартирного дома по адресу: 2-я Огородная, 22а, в эксплуатацию при наличии несоответствий объекта проектно-строительной документации, а также не приняв своевременных мер по устранению аварийной ситуации, возникшей на придомовой территории с 2018 года, — говорят в СК по Красноярскому краю.

Сейчас специалисты изучают грунт под домом, а так же конструкции самого дома по 2-й Огородной, 22. Несколько лет назад в соседнем ЖК тоже был сход грунта. Вместе с землей смыло лестницу, которой жители пользовались каждый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства