Город На Взлетке на участке для строительства школы появилась незаконная стоянка

На Взлетке на участке для строительства школы появилась незаконная стоянка

Неизвестные решили занять пустырь и брать плату за охрану машин

Неизвестные заняли пустырь между жилыми домами 

На Взлетке, между домами по Молокова, 31 и Батурина, 5, жители заметили строительство незаконного объекта. Вместо планируемой школы там начали вбивать опоры для забора, установили будку для охраны и деревянный туалет. Об этом NGS24.RU сообщил житель соседнего дома Андрей Примак. Он же снял видео захвата земли: на вопросы жителей рабочие не отвечают, но на будке уже появился прайс для тех, кто захочет воспользоваться услугами новой стоянки. Их, скорее всего, будет немало: пустырь ранее использовался жителями для бесплатной стоянки, теперь же придется искать другое место либо платить неизвестному бизнесмену.

— Вообще, по генплану здесь должна быть школа, но неизвестные люди решили сделать стоянку. По нашей информации, они просто заносят чиновникам, кто миллион рублей, кто больше — и работают, — говорит Примак.

Появление новой стоянки для жителей стало неожиданностью

Как пояснили NGS24.RU в департаменте градостроительства, между указанными домами уже есть две стоянки, и они работают законно: у предпринимателей договора с администрацией до конца этого года. А вот указанный пустырь никому в аренду не сдавался — его заняли незаконно.

В администрации Советского района в курсе проблемы и решают ее совместно с правоохранительными органами. Также там рассказали, что проектирование школы на этом месте уже началось, но о сроках строительства объекта информации нет.

В другом месте на Молокова, у дома № 64, тоже раньше была незаконная парковка. Объекты демонтировали, а на площадке высадили 100 пушистых елок. Впрочем, автомобилистам это не помешало ставить машины на привычное место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства