Здоровье В кардиоцентре сократили сроки ожидания приема для больных до трех дней

В кардиоцентре сократили сроки ожидания приема для больных до трех дней

Пациентам дана возможность получить срочную помощь по кардиологическому профилю

Кардиоцентр будет работать в усиленном режиме, чтобы помочь людям с болезнями сердца

В Красноярском кардиоцентре сократили сроки приема пациентов — до трех рабочих дней. Это касается отдельных категорий граждан, перенесших тяжелые заболевания сердца, чтобы они могли в срок получить помощь по кардиологическому профилю. Причина — то, что многие медучреждения работают в формате ковидных госпиталей и люди не могут получить плановую помощь.

Валерий Сакович, главный врач кардиоцентра, рассказывает, что это касается пациентов, перенесших инфаркт миокарда в течение трех последних месяцев.

— Для пациентов, нуждающихся в неотложном оперативном лечении, мы готовы взять на себя амбулаторные обследования и подготовку к операции. Также «зеленый свет» получают пациенты, которым уже вынесено решение о необходимости оперативного лечения, но из-за того что кардиоцентр был перепрофилирован в госпиталь, операция не была выполнена, — говорит главврач.

При необходимости кардиоцентр увеличит работу поликлиники, чтобы как можно больше людей могли получить медпомощь. Для того чтобы исключить заражение коронавирусной инфекцией, предусмотрено разведение потоков пациентов, тщательная дезинфекция всех помещений, ношение спецсредств индивидуальной защиты.

Записаться на консультацию в кардиоцентр можно по телефону: 219-60-00. Адрес для заочной консультации: vmp.24@mail.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства