Здоровье Всё о коронавирусе Красивая студентка-медик показала свои фото после 9-часовой смены в ковидном госпитале

Красивая студентка-медик показала свои фото после 9-часовой смены в ковидном госпитале

Девушка добровольно осталась на два месяца в инфекционном отделении и мечтает стать врачом

Девушка после техникума хочет поступить в КрасГМУ

Студентка-медик Виктория Прокопьева показала фотографии после смены во временном госпитале на базе краевой больницы. Девушка проработала медсестрой в «грязной» зоне 2 месяца.

Виктория приехала из Дивногорска 10 июня — там она учится в техникуме на сестринском отделении на 4-м курсе. Когда предложили поехать поработать в Красноярск — сразу согласилась. Через месяц добровольно продлила свое пребывание еще на 30 дней.

— Обычно смена длится 8 часов, но так как мы приходим пораньше и уходим позже, получается все 9. Я работала каждый рабочий день, и бывало, что брала еще и ночную смену. Так в день 2 смены выходило — получалось 16 часов в сутки, — рассказала Виктория.

Девушка объяснила, что кожа на лице привыкла к ношению маски — следы стали проходить в течение 2–3 часов. Раньше было дольше.

А вот так выглядят руки после ношение перчаток в течение 8–9 часов:

Медсестра показала, как выглядит рука после смены в перчатках

Виктория рассказала, что с детства мечтала стать врачом. После окончания техникума в планах поступить в КрасГМУ на отделение акушерства и гинекологии.

— Все это время пациенты нас очень поддерживали, благодарили, это очень приободряло. Некоторые пациенты даже мед отправляли нашим сотрудникам после выписки.

Девушка работала по две смены в сутки

Смена у Виктории закончится уже через 2 дня, 15 августа. Ей предстоит провести 2 недели на домашней самоизоляции. Ее она проведет в Красноярске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства