Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве рассказали, как теперь рожают беременные с ковидом

В Минздраве рассказали, как теперь рожают беременные с ковидом

Их число уменьшилось, по сравнению с прошлыми месяцами

В августе 7 молодых мам с ковидом родили малышей

В Минздраве рассказали о существенном уменьшении числа беременных женщин с COVID-19 в крае. С 1 августа 7 женщин с коронавирусом родили малышей в Краевом перинатальном центре, 6 из них были направлены в инфекционный госпиталь при БСМП для дальнейшего лечения.

В ведомстве изменили условия приема таких пациенток. Теперь женщин на 9-м месяце принимают в специальные боксы, расположенные в приемном отделении Центра охраны материнства и детства. Каждый бокс изолирован согласно санитарным нормам, имеет отдельный вход с улицы, оснащён всем необходимым оборудованием для родов. Работа приемного отделения организована так, чтобы потоки пациентов не пересекались, сообщают в Минздраве.

Выездные бригады доставляют пациенток и новорожденных детей в медицинские учреждения. Реанимационные машины оснащены необходимым оборудованием. Сотрудники обеспечены средствами индивидуальной защиты по санитарным нормам.

Автомобили для транспортировки беременных женщин с ковидом

Если у молодой мамы отсутствуют противопоказания к транспортировке, после родов её переводят в инфекционный госпиталь при БСМП, а новорожденного — в отделение для новорожденных Красноярской межрайонной больницы № 1. Женщины с легкой формой ковида рожают в Красноярском родильном доме № 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства