Происшествия Подросток перевернулся на кустарном мотоцикле, его друга увезли в больницу с тяжелыми травмами

Подросток перевернулся на кустарном мотоцикле, его друга увезли в больницу с тяжелыми травмами

Мотоцикл 14-летний парень собирал с ведома родителей

Мотоцикл «Восход» подросток собрал в гараже и решил протестировать

14-летний подросток в поселке Новочернореченский коротал лето в гараже, собирая мотоцикл «Восход 3М». Как заявили в полиции, это происходило на глазах у родителей, которые в один момент не уследили за сыном. Как только подростку удалось завести технику, он позвал своего 13-летнего друга опробовать мотоцикл на проселочной дороге. Надеть шлемы или другую защитную экипировку парни забыли.

После недолгого заезда водитель мотоцикла не справился с управлением и опрокинул технику. Сам он не пострадал, а вот другу потребовалась помощь медиков. С тяжелыми травмами его доставили в больницу.

Мотоцикл после происшествия изъяли и поместили на спецстоянку. Как выяснилось позже, о том, что парень собирает в гараже мотоцикл, знал местный участковый, даже предупреждал об ответственности родителей.

Сейчас в отношении родителей составлен рапорт за «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Сотрудниками полиции проводится проверка. Если данные о плохом воспитании подтвердятся, то родителей или ребенка поставят на учет.

Также читайте о красноярце, который собирает мотоциклы-вездеходы на продажу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства