Город В Минприроды огласили сроки осенней охоты на пернатых и косуль

В Минприроды огласили сроки осенней охоты на пернатых и косуль

Изучаем, когда можно отправляться в лес и какие документы для этого нужны

На часть животных и птиц в крае запрещена охота из-за значительно сократившейся популяции видов

Ограничения и сроки охоты обозначил министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин.

Он рассказал, что сезон охоты на пернатую дичь в крае открывается с 22 августа 2020 года. Однако на ряд вымирающих видов введены ограничения, например на гусей. Охота на них закрыта по всему краю, за исключением семи районов на севере: Богучанского, Енисейского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского и Эвенкийского. В центральных и южных районах она запрещена еще с 2013 года до восстановления популяции.

Полный список сроков охоты можно найти на сайте ohotnadzor24.ru. Например, добывать медведя можно в два периода — весной и с 1 августа по 30 ноября.

— На косулю сибирскую охота будет открыта в два срока — на территории общедоступных охотничьих угодий края с 1 ноября по 15 декабря 2020 года, в закрепленных охотугодьях — с 15 октября по 15 декабря 2020 года. Предложения по проведению охоты разработаны с учетом данных о численности охотничьих ресурсов, одобрены научным сообществом, согласованы с Росприроднадзором, — заявил министр.

В целом для охоты красноярцам понадобится разрешение, иначе можно будет получить большой штраф и прослыть браконьером. А также наличие охотничьего билета и разрешение на ношение и хранение оружия. В случае охоты на территории охотпользователей — еще и путевку, подтверждающую заключение договора на охоту.

Также недавно мы писали, как оцениваются дикие животные, которых водители сбили на трассах.

Немногие знают, что нужно возместить ущерб государству. Смерть каждого из них стоит по-разному — например, волк почему-то дешевле голубя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства