Город В более чем 100 селах Красноярского края теперь можно снять наличные в кассе магазинов

В более чем 100 селах Красноярского края теперь можно снять наличные в кассе магазинов

Банковские платежные агенты — пилотный проект Сбербанка

Для снятия доступно не более 5000 рублей в сутки

В 2019 году в Сибири стартовал пилотный проект Сбербанка по обеспечению доступности финансовых услуг в сельской местности. В дополнение к традиционным форматам: бизнес-офис, операционный офис (в т. ч. малый сельский офис, экспресс-стандарт) появились новые — с использованием банковских платежных агентов. По состоянию на август 2020 года проект получил распространение по 104 селам Красноярского края.

Новый проект подразумевает выдачу наличных в кассах магазинов в небольших населенных пунктах региона. Для того чтобы получить денежные средства, достаточно оплатить покупки картой Сбербанка: сотрудник торговой точки введет на терминале общую сумму приобретаемого товара и ту, что будет выдана наличными. После этого клиенту необходимо будет подтвердить операцию вводом PIN-кода. Для снятия доступно не более 5000 рублей в сутки. Сумма покупки не имеет значения. Комиссия за совершение операции не взимается. Всего в рамках проекта было произведено 1148 операций по выдаче наличных на общую сумму 1,3 млн рублей.

— Новая возможность снятия наличных и оплаты услуг — это удобный сервис для жителей отдалённых районов, где не всегда банкоматы в пешей доступности. Наш проект развивается и активно внедряется в сельской местности. Теперь финансовые услуги банка становятся доступными даже там, где нет отделений и банкоматов Сбербанка. Предприниматели охотно включаются в реализацию проекта, получая выгодные льготные условия для обслуживания и дополнительный поток клиентов. Клиент же экономит время: ему больше не нужно ездить в районный центр, чтобы получить элементарную финансовую услугу, — прокомментировал Дмитрий Солнцев, управляющий Красноярским отделением ПАО Сбербанк.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства