Все новости
Все новости

Дело идет к осени: прогноз погоды на август

Жары в этом месяце уже не ожидается

Погода в августе будет теплой, но не жаркой

Поделиться

Погода в Красноярске в августе будет комфортной, особой жары в этом месяце уже не будет.

По словам главного синоптика Гидрометцентра Владимира Еремина, начало августа еще будет достаточно теплым, в первую декаду возможно повышение температуры до +28 градусов днем и до +17 ночью. Именно такими теплыми будут ближайшие выходные, хотя на рабочей неделе будет прохладнее, до +25 градусов. Осадки возможны каждый день, но сильных дождей не будет.

Вторая и третья декады будут прохладнее. До 15 градусов ночные температуры, днем — до 20 градусов.

— Идет движение к осеннему режиму, — заключил Еремин.

Такая погода в пределах нормы. В пределах нормы будет и количество осадков, но не исключены локальные грозы, усиление ветра, вероятность града низкая. Зато будут частыми туманы — это обычное дело для августа.

Июль был прохладнее, чем давалось по прогнозу. Осадков выпало неравномерно, но по отдельным территориям много — до 250% от нормы.

— Спасало то, что они были локальными. Достаточно ординарный месяц получился, — рассказал Владимир Еремин.

В МЧС считают, что одна из главных опасностей августа — водоемы, так как ближайшая неделя будет теплой после прохладной прошлой, а значит, высок риск травматизма на воде. Вторая главная опасность — лес, а именно то, что начался сезон грибов и резко возрастет число тех, кто теряется. В одиночку в лес отправляться не советуют — поезжайте за грибами компанией, желательно с теми, кто умеет ориентироваться в лесу.

По теме

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter