Город Жители Железнодорожного района установили фонтан во дворе своего дома

Жители Железнодорожного района установили фонтан во дворе своего дома

Рассказываем, как это можете сделать и вы

Фонтан во дворе трех домов на Железнодорожников заработал неделю назад

Жители домов 24, 24а, 26 на Железнодорожников объединились и установили фонтан. К выбору эскиза жители подошли скрупулёзно, рассказали в администрации. В итоге выбор соседей остановился на скульптурной композиции, изображающей влюблённую пару, гуляющую под зонтиком и с собачкой.

Чтобы установить такой фонтан в своем дворе, необходимо составить проект вместе с управляющей компанией

Деньги на его постройку выделили в мэрии благодаря активности председателей совета дома. Теперь во дворе — не только фонтан, но и уличные тренажёры, лавочки, пешеходные дорожки, детский городок.

— Поначалу ремонт для многих стал стрессом, но подрядчики работали быстро. Мы с соседями тоже включились в процесс и стали озеленять двор. Высадили около 30 видов различных растений, — рассказала председатель совета дома на Железнодорожников Галина Захаренко.

Озеленение и благоустройство двора закончились около недели назад — с тех пор бдительные соседи следят за тем, чтобы вандалы не испортили скульптуру.

Установить такой фонтан можно во дворе любого дома, рассказали в ведомстве. Для этого нужно на собрании жильцов определиться с идеей, а председателю совета дома необходимо связаться с управляющей компанией. С ее помощью необходимо составить проект благоустройства, который устроит всех жителей, а также подробную смету.

Эти документы необходимо направить в районную администрацию. Оттуда они уже попадут в мэрию на согласование. Если проект одобрят — на него могут выделить финансирование из федеральной программы в рамках проекта благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства