Лето Красноярский край ждет аномально теплый август

Красноярский край ждет аномально теплый август

В Гидрометцентре рассказали, что ждать от последнего месяца лета

Начнется же август с дождей

Превышения температурных норм в августе ожидаются в Северо-Западном федеральном округе, Поволжье, Западной Сибири, Красноярском крае, на Урале и западе Якутии, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

На большей части европейской территории август будет теплым, пишет ТАСС.

— Заметно выше нормы температура ожидается на востоке Северо-Западного федерального округа, в Поволжье, Западной Сибири, Красноярском крае, на Урале, западе Якутии. Очень большая территория страны, — отметил Вильфанд.

По словам метеоролога, на большей части европейской территории страны температура в августе будет около нормы. Отрицательные аномалии прогнозируются только на Чукотке и на севере Магаданской области в августе, сообщил метеоролог.

Вильфанд добавил, что небольшая засуха ожидается в Крыму, Ростовской области, некоторых районах Краснодарского края, Заволжье и на юге Уральского федерального округа. А проливные дожди ощутят на себе жители севера Сибирского федерального округа и на северо-западе Якутии.

Мы писали, что конец этой недели в Красноярске будет дождливым. Сегодня, 30 июля, и завтра, 31 июля, в центральных и южных районах края ожидаются ливни, грозы, и даже град.

Какой прогноз давали синоптики на весь месяц — мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства