Происшествия В отношении директора «Школьного комбината питания» снова возбудили уголовное дело. Сотрудникам не платили зарплату

В отношении директора «Школьного комбината питания» снова возбудили уголовное дело. Сотрудникам не платили зарплату

Предприятие задолжало 13 миллионов рублей, хотя деньги были

Зарплату не платили сотрудникам в мае и июне

В отношении директора «Школьного комбината питания» возбуждено новое уголовное дело. Руководителя подразделения обвиняют в невыплате заработной платы 552 сотрудникам за май – июнь 2020 года на сумму свыше 13 миллионов рублей, сообщает прокуратура Железнодорожного района Красноярска.

Следователи выяснили, что на расчетных счетах комбината были деньги, однако, при наличии задолженности по зарплате, они направлялись для расчетов с контрагентами, оплаты транспортных и прочих услуг.

Чтобы погасить задолженность перед сотрудниками, прокуратурой района на руководителя школьного комбината возбуждено дело об административном правонарушении по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы).

В мировой суд в интересах работников направлено 92 заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.


И до этого предприятие не раз оказывалось в центре скандалов: в 2019 году к бывшему гендиректору с обысками приходили оперативники ФСБ, позже арестовали нового директора ШКП, но, впрочем, вскоре её выпустили и восстановили на работе. Ловили организацию и на подаче к детскому столу гнилых овощей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства